Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Позвоночник

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Позвоночник

От военкомата меня направили в ГКБ им. Боткина на обследование с жалобами на боли в позвоночнике.
    Получил акт исследования состояния здоровья.
    На рентгенограммах поясничного и грудного отделов: S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника. Угол сколиоза по Чаклину 10 градусов.
    Кифоз в грудном отделе подчеркнут. В области тел Th4-Th5 позвонков отмечаются грыжи Шморля. Грыжи Шморля имеют место также в телах Th9-Th11 позвонков. Лордоз в поясничном отделе сглажен. Отмечается torsio поясничных позвонков.
    Заключение: кифосколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника. Изменение тел грудных позвонков (грыжи Шморля) обусловлены, перенесенной остеохондропатией позвоночника - болезнью Шоермана-Мао.
    На рентгенограммах обеих стоп: поперечно-продольное плоскостопие, вальгусная деформация 1п обеих стоп. Высота свода справа 30 мм, угол свода 140 градусов. Высота свода слева 35 мм, угол свода 130 градусов. Явления деформирующего остеоартроза 2 ст в тарано-ладьевидных суставах обеих стоп.
    Диагноз: S-образный кифосколиоз 1-2 ст с умеренным нарушением функции. Комбинированное плоскостопие 1-2 ст с незначительным нарушением функции.
    Хотя, делал рентгеновские снимки в мае месяце в своей поликлинике и диагноз был другой: Сколиоз 2 ст угол 24 градуса. Снимки делали стоя.
    В феврале месяце Сколиоз 2 ст угол 13 градусов. Снимки делали лежа.
    И три года назад делал снимки Сколиоз 2 ст угол 19 градусов. Снимки делали лежа.
    Вопрос: Почему такое расхождение в градусах и годен ли я?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Позвоночник

С данным заключением вас призовут с категорией Б-3. Снимки скорее всего не правильно были расчерчены, в каком случае, не знаю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помимо этого я делал снимок МРТ, который я отдал военкомат. Там было написано, что у меня имеется три межпозвоночных грыже образований.
    Диагноз не помню.
    Можно будет сделать повторные снимки, в связи с тем, что такое расхождение в градусах?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, конечно можно требовать направление на дополнительное обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права