Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Первичная постановка на учёт. Проблема.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Первичная постановка на учёт. Проблема.

Добрый день. Моему сыну 30.01.1995г.р. нужно встать на воинский учёт, но у нас возникла проблема и военкомат начал нас практически терроризировать.
    Мы живем в Москве с 2006 года, то есть сыну на момент переезда было 11 лет. В прошлом году он окончил 9 классов в московской школе и поступил в московский государственный колледж на очную форму обучения, на бюджет.
    Начиная с прошлого года, когда сыну ещё не исполнилось 17 лет, военкомат начал присылать письма с требованиями предоставить целый пакет документов, а так же личное посещение военкомата. НО
    Живёт и учится сын в Москве, а вот прописан он в Ростове-на-Дону и соответственно из этого и произошли проблемы.
    Весь пакет требуемых документов мы предоставили и когда сын был там на каникулах он ходил в военкомат, но по недостижению 17 лет на учет его не поставили, просто отправили домой.
    Теперь военкомат забрасывает письмами моих пожилых родителей, сын прописан у них, с угрозами что он уклонист.
    На мои слова, что мы не можем по их требованию примчаться вот прям сейчас в силу того что идёт учебный процесс и что билеты на проезд военкомат не оплачивает следует только один ответ - уклонист.
    Сын в армию идёт, несмотря на то, что болен астмой с двухлетнего возраста, мы так решили. И уклоняться никто не думает.
    После окончания учебного года 29 июня, мы едем в Ростов (билеты куплены на 13 июля в соответствии с моим отпуском), и конечно пойдем в военкомат, собирались, да вот у них там отпуск.
    Встать на учёт по месту проживания сын не может, у нас нет регистрации и хозяин сдаваемого жилья ненамерен её делать.
    Как быть?
    Просьба не рекомендовать поехать сейчас, я воспитываю ребенка одна и у меня нет финансовых возможностей для частых поездок.
    Последний раз редактировалось Batri; 08.06.2012 в 16:58.

Майор
    Поблагодарить
    88
    Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях

По умолчанию Re: Первичная постановка на учёт. Проблема.

Цитата Сообщение от Batri Посмотреть сообщение
    только один ответ - уклонист.
    Уклонистом, по закону, Ваш сын может считаться только после того, как не явится по подписанной лично повестке.
    Всё остальное - стандартное запугивание военкомата, в расчёте на тех, кто не знает закона.

Сын в армию идёт, несмотря на то, что болен астмой с двухлетнего возраста, мы так решили. И уклоняться никто не думает.
    Вы уверены, что это не приведёт к ухудшению его состояния?
    Последний раз редактировалось BIG666; 08.06.2012 в 17:04.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мой вопрос "как быть" относился к постановке на учёт. Как её сделать? Снова ехать после того как они выйдут из отпусков? Или теперь ждать повестку когда исполниться 18 лет?

И ещё один вопрос. Как попасть в род войск в котором есть желание служить?
    Последний раз редактировалось Batri; 08.06.2012 в 17:05.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

неужели Так сильно надоел
    являться обязаны по лично подписанной повестке!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от BIG666 Посмотреть сообщение
    Уклонистом, по закону, Ваш сын может считаться только после того, как не явится по подписанной лично повестке.
    Всё остальное - стандартное запугивание военкомата, в расчёте на тех, кто не знает закона.

Вы уверены, что это не приведёт к ухудшению его состояния?
    Уверена, что ухудшение возможно, но у сына стадия ремиссии длиться более двух лет и нет ни одной госпитализации за последние пять лет. Я знаю, что его призовут. С тем как врачи подделывают документы мальчикам я столкнулась когда сыну было всего 6,5 лет. Когда его более суток не могли вывести из тяжелого приступа и была реанимация, и ничего из происходящего не было отражено в истории болезни. И на мой вопрос почему? врач ответила, что их наказывают за больных мальчиков, а он мальчик и ему в армию идти. Вот так.

Майор
    Поблагодарить
    88

, да вот у них там отпуск.
    Что у значит отпуск? Военкомат - это учреждение, которое обслуживает граждан круглогодично. Если кто-то либо из ответственных сотрудников уходит в отпуск, то у него есть заместитель. В любом случае если вы придёте, а у них закрытая дверь - это их проблемы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Антошшка Посмотреть сообщение
    неужели Так сильно надоел
    Не смешно(((
    Откупиться мы не сможем, не позволяет материальное положение, а законно нет оснований. Потому и решили, что он пойдет служить. Хотя страшно очень, особенно когда читаешь что твориться в армии.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

в таком случае 2 варианта:
    1) Отправить в Армию, из которой может не вернуться!
    2) собирать справки т.к имеется непризывное заболевание

откупатьси ни от кого не нужно!
    Читатйте это форум тут всё расписано, затраты сведутся до 1000-1500 руб на составление и отправку заявлений в суд(в любой Юридической консультации)!
    Последний раз редактировалось Антошшка; 08.06.2012 в 17:15.

Майор
    Поблагодарить
    88

Т.е. вы всё-же не хотите, чтобы ваш сын служил, но боитесь, что не удастся откосить?
    В таком случае хочу Вас обрадовать: "призвать "- это означает вручить повестку под личную подпись. Причём повестки носят по месту регистрации - а Вы живёте вообще в другом городе и не зарегистрированы. Таким образом военкомат не найдёт вашего сына никогда. Десятки тысяч молодых людей по России скрываются таким образом и не имеют никаких проблем. Недавно в ГосДуме даже этот факт констатировался.

Более того - то, что он не встал на учёт - вообще не даёт права военкомату его разыскивать.

Если он не собирается поступать в институт (а он явно не собирался, раз хочет в армию)или на службу в некоторые гос. учреждения, то вставать на военный учёт ему не нужно вообще. Даже загран-пасспорт сечас можно получить без справки из военкомата.
    Максимальное наказание за не своевременную постановку на ВУ - штраф 500р.
    Последний раз редактировалось BIG666; 08.06.2012 в 17:18.

Рядовой

Поблагодарить
    0

BIG666, я хочу чтобы сын отслужил, просто объяснила как могла. Скрываться это не выход, убить на это десять лет жизни нужно, пока выйдет возраст. А как строить карьеру, последующую учёбу в вузе, да и вообще жизнь? Да, если бы я могла, то откупила бы его от армии, но раз такой возможности нет, то уж лучше отслужить, чем бегать годами. Я вообще не против службы, я против того беспредела что твориться в воинских частях, особенно учитывая специфику региона призыв будет на Кавказ.
    Последний раз редактировалось Batri; 08.06.2012 в 17:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права