Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Суд!

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Суд!

Добрый день! Довольно сложная и экстренная ситуация, поэтому очень прошу прочитать внимательно, вникнув в проблему! Заранее огромное спасибо!

Ситуация такая: РВК признал меня ограниченно годным, поставив "В" по статье 39, пункту б). ОВК отменил решение РВК, поменяв пункт б) на пункт в), признав меня годным с незначительными ораничениями. На данный момент передо мной стоит вопрос - обжаловать решение в суде или это бесполезно.

Окончательный диагнозу у меня такой (получен в областной больнице, в ЛОР отделении): Н81.8 Вестибулопатия. Жалобы на частые потери равновесия при ходьбе и, что главное, приступы сильного головокружения, сопровождающиеся шумом в ухе и потерей слуха (во время приступов), продолжительностью около часа. Это указано в том числе и в АКТЕ.

Как мне уже отвечали на форуме, меньероподобные вестибулопатии относятся к пункту б) статьи 39. По этой статье меня и освидетельсвовали в районном ВК. Но областная комиссия сменила пункт на в)

Вот теперь я прошу вас ответить на единственный вопрос - достаточно ли моих медицинских документов, чтобы в суде доказать, что моя Вестибулопатия относится именно к Меньероподобным заболеваниям?

Как обстоят дела с документами: осенью на нарушения равновесия жаловался неврологу (плюс еще головные боли, которые в 1998 году диагностировали как ВСД). В итоге у невролога все исследования КТ, ЭЭГ, Допплер и т.д. - все показали вариант нормы. Диагнозом стало следующее: последстявия ЗЧМТ (ушиб мягких тканей головы,1996, 2002 г), хронические посттравматические головные боли (хотя в 1999 году головные боли диагностировали как ВСД), признаки шейного остеохондроза (с нестабильностью в С4-С5, С5-С6). Вестибулопатия.

То есть, невролог областной тогда, видимо, связал вестибулопатию с шейным остеохондрозом. Но в то же время, насколько правильно мне объяснили неврологи из районной и военкомата, исследования показали, что никакой недостаточности у меня нет. То есть вестибулопатии из-за остеохонлроза у меня быть не может.

Далее зимой у меня начались приступы головокружения, начинающиеся с шума в ухе и сопровождающие дальнейшей потерей слуха на это ухо. В один из таких приступов я вызвал скорую. Затем уже для военкомта брал выписку из скорой, что был вызов. В выписке стоял диагноз: "Хроническая посстравматическая болезнь мозга. Шейный остеохондроз. СИНДРОМ ВБН" То есть, врачи скорой просто переписали диагноз невролога, добавив "Синдром ВБН". Как мне пояснили в скорой,"Синдром ВБН" и говорит о том, что у меня было головкружение с шумом в ухе и потерей слуха. Как пояснил позже невролог, опять же, поскольку все исследования показали у меня вариант нормы, то эти головокружения не могут быть синдромом ВБН. Поэтому меня отправили на стац обследование в ЛОР отделение областной больницы.

В итоге я получил Вестибулопатию отдельным диагнозом, безо всяких шейных остеохондрозов и т.п. то есть :Н81.8 Вестибулопатия.

В ходе обследования врач сказал, что, вероятнее всего, у меня еще всплывет болезнь Меньера (судя по описанию состояний, кроме того есть есть много сопутствующих факторов, и т.д.), но пока нет стойкого нарушения слуха ее не диагностировать. Но это не суть, ведь "меньероподобное заболевание" - это необязательно болезнь сама Меньера. Как мне объяснили на форуме, меньероподобная вестибулопатия тоже проходит по 39 б).

Так вот, скажите, пожалуйста: хватит ли у меня мед документов для того, чтобы доказать, что это меньероподобная вестибулопатия?

Повторюсь, конкретно у меня есть на руках выписка (и акт в личном деле) с диагнозом Н81.8 Вестибулопатия (в жалобах указаны меньероподобные приступы) и выписка из скорой помощи о том, что был вызов (правда там головокружение расценено как синдром ВБН, но т.к. по мнению невролога, ВБН у меня быть не может, главное - что просто подтвержден приступ головокружения с проблемами в ухе. Кроме того, наверняка, по запросу суда можно получить документ, в котором указан не диагноз, а жалобы, наблюдение врачей скорой помощи и т.д.)

То есть, хватит ли мне этих документов для подтверждения того, что это меньероподобное заболевание?

Извиняюсь за объем и заранее спасибо за ответ!!!
    Последний раз редактировалось Р0ман; 07.06.2012 в 23:26.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Суд!

Медицинских документов у Вас хватит.И суд действительно отменит решение призывной комиссии.А далее доказывайте Меньероподобное заболевание и статью 39 расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Р0ман (08.06.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Спсибо огромное! Очень обнадеживающе. Только что приехал из суда, подал заявление.

Просто сомневался, хватит ли диагноза "Вестибулопатия" и фактически документально подтвержденного одного случая меньероподобного приступа.

Еще можно уточнить? "Медицинских документов у Вас хватит.И суд действительно отменит решение призывной комиссии." - это Вы имеете ввиду, что суд признает неправильным освидетельствование по пункту "в" 39 статьи, я правльно понимаю? Тут всё вроде бы понятно. А вот: "А далее доказывайте Меньероподобное заболевание и статью 39 расписания болезней." - скажите, пожалуйста, как я могу это сделать? Могу ли на основании этого самого диагноза и подтвержденного приступа? Достаточно ли будет этих документов т.е. доказывают ли они, что моя вестибулопатия является меньероподобной?

Еще раз спасибо! Без Вас никуда...

Маршал
    Поблагодарить
    0

Получить Акт и направление на освидетельствование по статье 39.Все,если диагноз подтвердится,категория "В" по статье.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Всё равно не до конца понимаю. Похоже, я не совсем понятно объяснил.

Поясню - в ЛОР отделении областной больницы месяц назад я лежал уже от военкомата, с АКТОМ. Там и был мне поставлен диагноз "Н81.8 Вестибулопатия", в описательной части указано, что жалобы на приступы головокружения с шумом в ухе и временной потерей слуха.

По результатам этого Акта РВК и освидетельствовал меня по статье 39 б). А Областной ВК отменил решение районного и осведетельствование провел по 39 в).

Вот это решение сейчас я и обжалую в суде. То есть, акт у меня уже есть, вестибулопатия в нем указана, проблема в том, что областной военкомат отнес ее к пункту "в" 39-ой статьи.

Поэтому еще уточню: "Получить Акт и направление на освидетельствование " - Вы имеете ввиду этот уже имеющийся у меня Акт или какой-то новый? И кто будет проводить это освидетельствование?

Извиняюсь, что неточно всё описал, хотя старался! Помогите, пожалуйста, разобраться до конца!

Маршал
    Поблагодарить
    0

Ну и в чем проблема?Диагноз в Акте есть.Получайте военный билет.Статья непризывная.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Вадим Валерьевич, непризывная же не вся статья. В том-то и проблема, что освидетельствовав меня по пункту "в", областной военкомат поставил мне категорию "б-3", то есть, на данный момент я подлежу призыву...

И отсюда и вытекает вопрос - смогу ли я доказать в суде, на основании имеющихся документов, что у меня всё-таки меньероподобное заболевание, и меня надо осведетельствовать именно по пункту "б", а не по пункту "в" статьи 39?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Конечно докажете!Только суд,требуйте признать решение призывной комиссии незаконным,тем более не известно по какой статье Вам "Б-3" "приляпали",очень любят по 66,сколиоз 1й степени,но Вы его не заявляли!

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    32

У меня "б-4" по 25 г) и "б-3" по 66г, 65г, 39в...

Маршал
    Поблагодарить
    0

Оспаривайте в суде.................

364-15-29 Москва

Ваши права