Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Мед освидетельствование

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед освидетельствование

На всякий случай спрашиваю и тут о порядке мед освидетельствования в военкомате

По каким правилам военкомат напрваляет на мед освидетельствование?
    В городе много больниц и мне полезно было бы знать в какую направят призывника.
    Если у меня будет свежая выписка из стационара с диагнозом энурез, с больницы моего района/округа, то на освидетельствование меня направят в другую больницу?

В детстве энурез был лет до 14 обильный (куча записей в медкарте, которой у меня на руках нет), лет до 17 редкий
    Какие перспективы, особенно при свежем диагнозе из больницы?

После обследования от военкомата могут отправить куда нибудь в облостную больницу от облостного военкомата?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Мед освидетельствование

Цитата Сообщение от adrodr Посмотреть сообщение
    На всякий случай спрашиваю и тут о порядке мед освидетельствования в военкомате

По каким правилам военкомат напрваляет на мед освидетельствование?
    В городе много больниц и мне полезно было бы знать в какую направят призывника.
    Если у меня будет свежая выписка из стационара с диагнозом энурез, с больницы моего района/округа, то на освидетельствование меня направят в другую больницу?

В детстве энурез был лет до 14 обильный (куча записей в медкарте, которой у меня на руках нет), лет до 17 редкий
    Какие перспективы, особенно при свежем диагнозе из больницы?
    Порядок проведения медицинского освидетельствования закреплён в Положении о военно-врачебной экспертизе и совместном Приказе Министра Обороны и Минздрава №240/168. Ознакомиться можно здесь: http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/2/ и здесь: http://www.prizyv.net/zakon/instr1/1/.
    Вас должны направить в мед.учреждение, указанное в Перечне (реестре) мед.учреждений для обследования призывников, утверждённом главой субъекта Федерации.

Вопрос по энурезу продублируйте на медицинском форуме, вам ответят врачи.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если у Вас есть свежее заключение из стационара. То Вы вообще можете отказаться от доп.обследования и требовать вынести решение на основании имеющихся документов

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Если у Вас есть свежее заключение из стационара. То Вы вообще можете отказаться от доп.обследования и требовать вынести решение на основании имеющихся документов
    При этом в областную для подтверждения диагноза не направят?

Вас должны направить в мед.учреждение, указанное в Перечне (реестре) мед.учреждений для обследования призывников, утверждённом главой субъекта Федерации.
    Меня интересует как на практике это происходит вообще, выбирают случайную больницу или направляют в зависимости от района проживания призывника (в ту в которую направляют на операции с поликлиники) если таких больниц в городе много?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от adrodr Посмотреть сообщение
    После обследования от военкомата могут отправить куда нибудь в облостную больницу от облостного военкомата?
    Вас могут направить от призывной комиссии субъекта в арбитражную больницу. При условии, что областная больница является арбитражной и входит в перечень (ресстр), вы можете быть в неё направлены.
    Меня интересует как на практике это происходит вообще, выбирают случайную больницу или направляют в зависимости от района проживания призывника (в ту в которую направляют на операции с поликлиники) если таких больниц в городе много?
    Направить на доп.обследование имеют право только в реестровое медицинское учреждение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Направить на доп.обследование имеют право только в реестровое медицинское учреждение.
    Это ясно, но как они среди реестровых выбирают интересно - по району проживания призывника? Можно ли в случае областного военкомата отказаться ехать в другой город для 3 обследования (если первое прошел сам, второе подтвердилось от военкомата города) и поехать в реестровое выбраное самим призывником?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп обследование не предусмотрено законодательством. Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А на освидетельствование отправляют в обычную больницу к обычным врачам или в режимный военнный госпиталь какой нибудь? (если такие в городе есть)
    Какие предпочитают?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

adrodr (12.06.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    А на освидетельствование отправляют в обычную больницу к обычным врачам или в режимный военнный госпиталь какой нибудь? (если такие в городе есть)
    Какие предпочитают?
    Только в гражданские больницы

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

adrodr (12.06.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права