Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Хронический дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический дерматит

Здравствуйте!
    История такая: С детства (мать говорит лет с 5) страдаю дерматитом на левом колене с левой стороны (5 х 5 см). Проявляется по несколько раз в год с сильным зудом. Выглядит как красный плоский лишай (есть папулы и небольшие бляшки). В период ремиссии остаются пигментные пятна красно-коричневого цвета. Летом при солнце проходит все, т.к. кожа темнеет и становится под цвет пятен. Осенью проявляется снова. Больше высыпаний нет.

С середины марта этого года стою на учете в КВД (до этого не знал что с этим могут не взять в армию). Врач писал - дерматит неуточненный, псориаз?

После пришла повестка, сходил в военкомат - выдали акт исследования состояния здоровья, но комиссию не проходил, был просто разговор.

Пришел с этим актом к врачу КВД, он меня направил на анализы крови и мочи, посмотрел еще раз на болячку и принялся исправлять свои предыдущие диагнозы, добавив туда - красный плоский лишай. Потом сказал приходить на мед. комиссию к зав. глав. врачу.

Все это время высыпания были, но меняли активности, сильно выросли при получении повестки и нервов по этому поводу.

На мед комиссии зав. глав. врача сказала что это кавернозная гемангиома и направила к хирургу для подтверждения диагноза, хирург увидев только посмеялся - и написал что диагноз не подтверждается.

После решил сам прийти к платному дерматологу и узнать диагноз, результат был быстрым - красный плоский лишай (взял у нее выписку).

На второй мед. комиссии зав. глав. врача подумала что это невус (решения принимает только она). Сказали что без биопсии не обойтись. Сделал биопсию. За результатами и советом пришел к своему лечащему врачу. Результат: морфологическая картина соответствует хроническому дерматиту (возможно атопический) с продуктивными пап. васкулитами, перестройкой сосудов. Посоветовался что может входить группу хронических дерматитов. Ответ таков: аллергический, атопический дерматиты, экзема, красный плоский лишай и все лишаи.

Сейчас, т.к. лето, проявлений почти нет - остались лишь пигментные пятна.

Впереди третья мед. комиссия с зам. глав. врачом КВД, где как я понимаю должны уже поставить диагноз.

Вопросы:
    1) Какой диагноз они все таки могут поставить? И какой будет лучше в моем случае? Аллергический дерматит я так понимаю не подходит, как мне доказать что это не аллергия?
    2) Если поставят экзема или атоп. дерматит, то судя по записям в расписании болезней у меня слишком маленький очаг?
    К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки.
    3) Как отреагирует военкомат на этот акт с непризывным диагнозом, если стою на учете так мало, высыпаний нет - только пятна. Буду пытаться вызвать высыпания, но как? Хотелось бы сразу ст. 62 с категорией В. Смысл им тянуть? болячка всю жизнь и не проходит...

Заранее благодарен за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический дерматит

1. Это впрос к гадалке, я вас не видела, диагноз по словесному описанию поставить не могу. Для вас лучше будет либо атопический дерматит, либо псориаз. Сходите к аллергологу получите заключение от него.
    2.Экзема и атопический дерматит с любыми размерами "В" даст.
    3.С высыпаниями, в стадии обострения как раз отсрочку и получите. вам главное, это запись в акте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Alexxx1990 (07.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо. Есть еще вопрос.
    К аллергологу ходил. Но по другой болезни - отеки квинке на аспирин. Так же выявили аллергию на яйцо куриное и кеторол.
    Если я это расскажу это поможет в диагнозе? И к какому диагнозу это приведет?

Маршал
    Поблагодарить
    8

нет, к дерматиту это не имеет отношение. А вот диагноз хронический рецидивирующий отёк Квинке может дать категорию "В".

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Alexxx1990 (07.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А они могут направить меня еще на какие-нибудь анализы? типа lge? или кожные аллергопробы - вроде есть такие?
    А диагноз красный плоский лишай тоже же есть в статье, чем он хуже псориаза? просто на него все дерматологи думают...

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ответьте пожалуйста... Вопрос очень актуален для меня

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Могут!!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Лишай в отличает от псориаза легко лечиться и проходит.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Alexxx1990 (08.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте еще раз!
    Получил акт из Областного КВД.
    Диагноз: атопический дерматит вне обострения без признаков лихенификации.
    Так же написано: что высыпания единичные, с детства. Медицинские документы подтверждающие наличие высыпаний в детстве не предоставлены.
    При осмотре выявлены сгруппированные гиперпигментные очаги без шелушения и признаков лихенификации. Дермогрофизм розовый.
    Так же написаны данные анализов и диагноз московского врача из Короленко, подверждающий диагноз.

Вопрос:
    1) Что скажет на это военкомат? Как повлияет фраза: "нет признаков лихенификации", "без лихенификации", "вне обострения"?
    Сейчас реально только гиперпигментные пятна остались и с каждым днем видны все меньше.
    2) Смогут ли меня с этим зачислить в запас? До этого стояла призывная категория - Б-3.
    Спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Если есть документы, подтверждающие обострение в течении последних десяти лет, то В.

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Alexxx1990 (30.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте.
    История все продолжается...
    В начале июля прошел медкомиссию. По акту из КВД с диагнозом "атопический дерматит вне обострения без признаков лихенификации" и выписки из амбулаторной карты, подтверждающей высыпания весной - дерматолог поставил категорию В. В этот же день был КМО, куда меня просто пригласили, спросили чем болею, сказали фразу "ограничено годен" и отпустили.
    Чтобы получить ВБ сказали звонить в военкомат в начале августа, до этого у них там кто-то подписывает и идет оформление...
    Звонок сильно разочаровал.
    В итоге мне самый главный дерматолог изменил категорию В на Г и обосновал это следующим: "В связи с окончанием призыва и невозможностью очного освидетельствования". На листе с данной надписью стоит его подпись и дата "12 июля 2012". И я такой не один, сказали многим изменили. Говорят еще повезло что Г, а не Б. Вот так вот...
    Имел ли он право так сделать? КМО то уже прошло... Если не ошибаюсь, у нас призыв же до 15 июля? Так как он может 12 июля эту надпись сделать? Это же нарушение закона? Что будет если обратиться в суд?
    Спасибо за ответ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права