Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Личное дело

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Личное дело

Уже год учусь в институте, давали отсрочку, понял что не моя специальность, решил поступать в другой ВУЗ на 1 курс, знаю, что в таком случае отсрочка пропадает, но сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что пришло мое личное дело и там ничего нет, даже фотографии, надо ещё пройти мед.комиссию, сказали всё сделать, я сказал, что учусь, пока не могу, они на это ответили, что тогда не будет отсрочки, но справку-то я им уже относил, т.е. Получается они мне не давали отсрочку (но на учётё стою, штамп в приписном есть, а отсрочки нет в приписном). Вопрос такой: если я уеду поступать в другой город и соответсвенно в военкомат не пойду до 15 июля, будет ли мне что-нибудь? ( В вк другого города встану позже). И предоставлялась ли мне в этом случае отсрочка?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Личное дело

Олексий, "ничего тогда не получается":
    ответили, что тогда не будет отсрочки
    В ВК принято затаскивать призывников любыми методами, включая и прямой обман.
    Отсрочку Вам давали, если Вы приносили в ВК справку из ВУЗа и проходили призывные мероприятия после первого поступления.
    Отсутствие записи в приписном не означает отсутствие отсрочки. Это скорее свидетельство чьего-то разгильдяйства в ВК.
    если я уеду поступать в другой город и соответсвенно в военкомат не пойду до 15 июля, будет ли мне что-нибудь?
    Ответственность может быть только за неявку по подписанной повестке.
    За неявку на призывные мероприятия во время действующей отсрочки привлекать к административной ответственности незаконно.
    И предоставлялась ли мне в этом случае отсрочка?
    Нет. Вам надо искать пути по медицине, либо по АГС, если есть желание продолжить обучение.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Олексий (07.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Так дело в том, что после 1го поступления я не проходил никаких призывных мероприятий, написал же, позвонили, сказали что дело пустое. Т.е. Выходит отсрочку не предоставляли, ведь дела-то у них не было?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Олексий, Ваши слова были:
    Цитата Сообщение от Олексий Посмотреть сообщение
    Уже год учусь в институте, давали отсрочку,
    То, что Вам сейчас говорят про дело ничего не значит. Если Вы настаиваете на том, что не проходили при первом поступлении призывных мероприятий, то право на отсрочку Вы не реализовали и можете реализовать после второго поступления.
    По звонку Вы не обязаны никуда ходить. Только по повестке, вручённой лично Вам под роспись.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Олексий, "ничего тогда не получается":

В ВК принято затаскивать призывников любыми методами, включая и прямой обман.
    Отсрочку Вам давали, если Вы приносили в ВК справку из ВУЗа и проходили призывные мероприятия после первого поступления.
    Отсутствие записи в приписном не означает отсутствие отсрочки. Это скорее свидетельство чьего-то разгильдяйства в ВК.

Ответственность может быть только за неявку по подписанной повестке.
    За неявку на призывные мероприятия во время действующей отсрочки привлекать к административной ответственности незаконно.

Нет. Вам надо искать пути по медицине, либо по АГС, если есть желание продолжить обучение.
    З.Ы. Проходил мед.комиссию последний раз в школе в 17 лет, сейчас уже 19 почти.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Олексий, в 17 не считается. До наступления 18 лет призывные мероприятия проводить незаконно и нет основания для предоставления отсрочки по причине того, что не от чего её предоставлять.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Олексий, Ваши слова были:

То, что Вам сейчас говорят про дело ничего не значит. Если Вы настаиваете на том, что не проходили при первом поступлении призывных мероприятий, то право на отсрочку Вы не реализовали и можете реализовать после второго поступления.
    По звонку Вы не обязаны никуда ходить. Только по повестке, вручённой лично Вам под роспись.
    Если я поступлю так: приеду в другой город, поступлю, встану на учёт (как получу прописку), пройду все призывные мероприятия, а затем принесу справку из ВУЗа, мне должны предоставить отсрочку? (Мало ли, вдруг начнут интересоваться где я был год (с 18 по 19)? И что мне тогда отвечать?)

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

З.Ы. Проходил мед.комиссию последний раз в школе в 17 лет, сейчас уже 19 почти.
    Сколько Вам было лет, когда Вам якобы "дали отсрочку"?
    До 18 лет отсрочка не может даваться, поскольку не призывной возраст...
    Определяется только годность по состоянию здоровья...

Добавлено через 2 минуты
    пройду все призывные мероприятия, а затем принесу справку из ВУЗа,
    Если на этот момент учитесь, то справку надо приносить до начала призывных мероприятий...
    Последний раз редактировалось Киберотец; 07.06.2012 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Киберотец Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет, когда Вам якобы "дали отсрочку"?
    До 18 лет отсрочка не может даваться, поскольку не призывной возраст...
    Определяется только годность по состоянию здоровья...

Добавлено через 2 минуты

Если на этот момент учитесь, то справку надо приносить до начала призывных мероприятий...
    Отсрочку дали в 18 лет, вернее, я отнёс справку с ВУЗа, а дали или нет, даже не знаю, да и как они могли дать, если не было личного дела (до этого учился в другом городе, в школе), но на учёт как-то поставили. А личное дело пришло на днях, спустя год, как я приехал в этот город, а теперь опять надо переезжать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете затребовать копию решения ПК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Олексий (13.06.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права