Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Статья написанная карандашом 14б

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Статья написанная карандашом 14б

Добрый день. Хотел поинтересоваться как быть? в 2009 году получил статью B-ограниченно годен 14б психически я здоров и уравновешен доктора в военкоме сказали мол не хочешь идти в армию езжай в ПНД согласился поехал прошел обследование + как не странно у матери моей там знакомая работает ну вообщем сделали мне так чтобы в армию не пошел. Получил военный билет. При получении прав сразу возникли проблемы психиатр не хотел пропускать меня с таким военником пришлось давать на лапу не много но пришлось + сейчас работаю и вот повторная комиссия! Дак вот статья у меня эта написана карандашом можно лиее стереть и пойти к психиатру спокойно? Не возникнет ли у него вопрос мол где статья? вези распечатку с военкомата! по какой статье получил и т.д.? Да и можно ли эту статью как то снять вообще?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Статья написанная карандашом 14б

Вы имеете право повторно пройти мед. освидетельствование и сменить категорию годности и соответственно статью. Для этого необходимо снова пройти обследование в ПНД, где будет установлено, что Ваше состояние здоровья изменилось. На основании результатов обследования Вы пишите заявление о проведении повторного мед. освидетельствования, ссылаясь на пункт 39 Положения о военно-врачебной экспертизе. Принять решение по заявлению обязаны в течении 30 дней с момента подачи. В противном случае Вы имеете право обжаловать бездействие ПК в ПК субъекта или суде.
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 07.06.2012 в 17:46.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Вы имеете право повторно пройти мед. освидетельствование и сменить категорию годности и соответственно статью. Для этого необходимо снова пройти обследование в ПНД, где будет установлено, что Ваше состояние здоровья изменилось. На основании результатов обследования Вы пишите заявление о проведении повторного мед. освидетельствования, ссылаясь на пункт 39 Положения о военно-врачебной экспертизе. Принять решение по заявлению обязаны в течении 30 дней с момента подачи. В противном случае Вы имеете право обжаловать бездействие ПК в ПК субъекта или суде.
    Спасибо за ответ. Но как быть на данный момент с прохождением комиссии? Могу ли я ластиком взять и стереть эту статью с военного билета? Не возникнет ли у психиатра вопрос мол где статья? вези распечатку с военкомата! по какой статье получил и т.д.?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от BlackStar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но как быть на данный момент с прохождением комиссии? Могу ли я ластиком взять и стереть эту статью с военного билета? Не возникнет ли у психиатра вопрос мол где статья? вези распечатку с военкомата! по какой статье получил и т.д.?
    Проставление статьи Расписания болезней в военном билете является незаконным. Исходя из этого, вы можете планировать ваши дальнейшие действия.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Ситуация такая статью написанную карандашом я стер. Проходя комиссию и пойдя к наркологу врач придралась мол почему нету статьи! Мол должна быть какое то приложение или вкладка в ВБ о расписании статьи я разводя руками сказал что такой вот дали. Вопрос: имеют ли врачи право требовать расписание статьи? Опасаюсь что врач-психиатр точно пошлет меня на все 4-ре стороны.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

BlackStar, пост #4 перечитайте внимательно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права