Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Присвоили категорию В и тут же дали повестку на прохождение новой мед.комиссии.. Это законно?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Присвоили категорию В и тут же дали повестку на прохождение новой мед.комиссии.. Это законно?

    Здравствуйте.
    Вчера выписали из больнице. Сегодня после прохождения медкомиссии и предоставления акта хирургу , районный военкомат вынес, наконец, категорию В. Категория дана по статье 72в (МКБ) Было сказано, что военный билет будет готов примерно через месяц....

    На руках у меня нет даже копии данного решения..

    Т.к. я работаю, попросил выдать мне документы для подтверждения, что проходил обследование (справку и извещение). Справку сразу сделали, а вот извещение - сказали, что такого нет, но я сослался на приказ №400 п.14, наконец они согласились.... Но попросили предоставить справку с места работы.

    После этого, главврач ПК дал повестку, на следующую неделю, со словами: "придешь со справкой с работы". В повестке написали - для прохождение медкомиссии (+ уже за дверью, я успел услышать, видимо про меня - "ЕМУ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ У ПСИХИАТРА"). Хотя сегодня в моем деле все специалисты, кроме хирурга, написали ЗДОРОВ .


    1) Имеет ли ПК право, приглашать меня на доп. обследование (или это по-другому называется?!), а после этого изменить категорию годности?

    2) Какие мои действия в данном непростом случае?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоили категорию В и тут же дали повестку на прохождение новой мед.комиссии.. Это законно?

    Здравствуйте!
    Если дано заключение о категории годности, на доп обследование Вас уже не направят.
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Затребуйте копию решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоили категорию В и тут же дали повестку на прохождение новой мед.комиссии.. Это законно?

    Ясно, т.е. если выдадут копию заключения, бояться нечего! А если они это заключение "потеряют", что делать тогда?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоили категорию В и тут же дали повестку на прохождение новой мед.комиссии.. Это законно?

    Подобный вариант маловероятен.Необходимая информация имеется не только в Вашем личном деле.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru