Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Бронхиальная Астма

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная Астма

Приветствую. Мне 21 год. Последние 13 лет стоит диагноз Бр. Астма. Последние 3 года - стадия 3 с полной симптоматикой. Ремиссии не было года 4.
    На обследовании от РВК в районной больнице, без "денежного вознаграждения" ставить астму ст3 не желают. Грозят ремиссией, или вообще хроническим бронхитом. За 2 недели стационара из всех обследований провели только ФВД в спокойном состоянии с бронхолитиком и без. Перерывов в базисной терапии я не делал более полу года, пользуюсь ежедневно. Плюс небулайзер и доп. ингаляции при приступах. Вообще почти все 13 лет сижу на ингаляторах с небольшими перерывами.
    Функция в спокойном состоянии дала показатели: FEV1 73% Fev1/Fev6 =89% Жел: 79%. С бронхолитиком незначительные улучшения В целом нарушения бронхолегочной вентиляции со всеми вытекающими. И надо сказать это одна из лучших ФВД за последние 13 лет.

Все мои документы за последние 13 лет-все врачи и в больнице и в РВК игнорируют. Очевидно от районной больницы я нужного диагноза не получу, планирую обращаться в ОВК и требовать другое МО.
    Вопрос:
    Обязательно ли МО должно проходить в стационаре, или возможно получить направление к практикующему специалисту, скажем в городской диагностический центр.
    Как получить направление не "абы-куда" а туда, куда мне надо, где меня уже наблюдали, и где мой врач точно знает-чем я страдаю, и что это не бронхит.
    Как добиться получения диагноза астма ст.3 и соответственно на ПК решения о негодности, ведь насколько я знаю, нет обследования, точно показывающего астму, вне приступа. Если есть-то какое. На моей памяти, кроме фвд и аллергических проб-мне вообще никаких других анализов не делали. Как вообще мне лучше действовать?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная Астма

Лучше подавать в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения призывной комиссии.Более ничего Вам не поможет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Решения призывной комиссии еще не было. И честно говоря, сидеть еще полторы недели и ничего не делать - желания нет, действовать нужно срочно, т.к. нужно закончить все в этот призыв и получить военник как можно скорее. Да и доказывать в суде астму, явно не легче чем доказывать её врачам. Разумеется до суда я дойду, если понадобится, но это крайность.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Это не крайность,а единственно законный метод.Так что собирайте документы и требуйте копию решения призывной комиссии.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

И даже в ОВК обращаться не стоит с обжалованием и требованием нового мед осмотра? Ведь есть же вероятность попасть к адекватному специалисту, что выведет астму.
    А так же, хотелось бы узнать, какие именно документы по соотв. болезни нужно иметь к суду, чтобы однозначно выиграть дело ? Единственный явный тест о котором я знаю, по которому астму бы уж точно не ставили под подозрение - тест на иммуноглобулин-Е, но поскольку я астматик, но не аллергик (положительны только пара пунктов в стандартной пробе, ака бытовая быль), у меня он в норме. Они ведь с тем же успехом могут проигнорировать 13 лет записей, и сослаться на последние (обследование в районной больнице от РВК). А то, что я легкие выплевываю ежедневно - кого это волнует?
    По поводу подтверждения диагноза и необходимых бумаг хотелось бы получить ответ желательно от человека с мед.образованием, что бы подготовить все заранее.

Маршал
    Поблагодарить
    0

В этом сегменте форума отвечают только врачи с высшим медицинским образованием(СССР) и высшей категорией.Таким образом Вам необходимо доказать измененную реактивность бронхов по данным ФВД с фармапробами(вентолин,сальбутамол и метахолин(провокатор бронхоспазма)).На "вменяемость" мед.комиссии военкомата особенно не рассчитывайте.Обычно диагноз"бронхиальная астма" переводят из под рассмотрения по статье 52,в статью 51,как хронический бронхит с бронхобструктивным синдромом и соотвественно призывают с категорией "Б-3" ничем не рискуя.

364-15-29 Москва

Ваши права