Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Астматик ищет помощи.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Астматик ищет помощи.

Приветствую.

мне 21 год. 13 лет назад мне поставили диагноз Бр. астма. До 18 лет я наблюдался у аллерголога детской поликлиники, после 18 у пульмонолога в городской больнице. Последняя кратковременная ремиссия у меня была около 4х лет назад, а так-постоянно стадии 2/3. Последние несколько лет 3 стадию не снимали. На руках более сотни справок/листов истории болезни и результатов анализов. Сижу на ингаляторах, и без них чувстую себя не лучшим образом.
    В РВК мне намекнули, что все мои акты (последний датировался за 2 недели до приема в РВК) не стоят ломаного гроша, чуть не назвали симулянтом, и отправили в районную больницу. Пролежав там на обследовании 2 недели - и так же проигнорировав более 13 лет моей болезни, мне намекнули, что либо я получаю диагноз астма в ремиссии, либо вообще хронический бронхит. Ну либо я "договариваюсь с кем надо".
    Обследований, которые строго могут выявить астму (именно не в момент приступа) насколько я знаю-нет. Из всемозможных обследования мне сделали только ФВД, которая, кстати, при том что я сижу на ингаляторах, была весьма плохая (с бронхолитиком возраст легких 52 года/без -63, показатели соответствующие), но её так же успешно проигнорировали.

Отсюда вопрос: получить без оплаты в моей больнице нужный диагноз-явно не возможно. Можно ли и как добиться от РВК направление в другую, желательно не районную, а например городскую больницу, к врачу который лечит меня последние 3 года. На середину июня назначено заседание ПК в РВК. Есть ли смысл игнорировать РВК и сразу идти в ОВК? Или же сразу, игнорируя все ВК идти в суд? В РВК, явно по договоренности с больницей, готовы набирать в армию чуть ли не инвалидов.
    Подскажите, как действовать.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Астматик ищет помощи.

Alexey K., в суде имеет смысл оспаривать только решение о призыве. Обращения по иным основаниям не приостанавливают призывные мероприятия.
    В рамках суда может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, но надо процесс построить так, чтобы инициатива принадлежала не Вам. Иначе придётся её оплатить.
    При наличии подтверждённого непризывного заболевания имеет смысл оспорить действия врачей на МО через ПК субъекта. В этом случае Вам будет назначено КМО и для подтверждения заболевания могут направить в иное мед. учреждение.
    Получите консультацию в мед. разделе форума по тонкостям вопроса по Вашему заболеванию, чтобы избрать более эффективный путь.
    Суд - это надолго. ОблПК даст шанс завершить все отношения с призывом уже в этом призывном периоде.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, спасибо.
    Могу ли я как то, кроме просьбы разумеется, повлиять на то-куда именно меня отправят на освидетельствование? Хотелось бы попасть хотя бы в одно из тех учреждений, где я уже лечился. Нет никакой гарантии, что в другой больнице ситуация не повторится, астма такой диагноз, что извратить его очень просто.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Освидетельствование проходит в помещение военкомата. Обследования проводятся по направлению военкомата в мед. учреждениях, которые указаны в утвержденном перечне.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну очевидно это моя неграмотность в данном вопросе.
    Где можно увидеть этот самый утвержденный перечень мед учреждений моего города? В РВК мне обязаны его предоставить?
    Как я уже прочитал тут, на форуме, в соответствии с П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан я могу сам выбрать учреждение из этого перечня. Имеет ли право военкомат отказаться дать мне акт, для заполнения в данном учреждении? Ведь в акте строго прописано-куда именно он выдается.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Пройти обследование необходимо пройти в мед учреждении по направлению ПК. Для уточнения информации о перечне мед учреждений Вы можете подать соответствующее заявление на имя председателя ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права