Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

срочно нужна помощь!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию срочно нужна помощь!!!!

Здраствуйте. Столкнулся с такой проблемой.Учась в техникуме на 3 курсе по достижению 20 лет позванили из военкомата и попрасили явиться туда и показать старые снимки .Раннее в 16 лет проходил мед комисию и поставили G . Делал снимки и показывал им . На следущий день я явился туда и мне сказали что додут доучиться и получить диплом и выдали повестку на мед камисию. Я явился туда и прошол её.Поставил B , там же дали новую повестку на прибытия в военкомат для уточнения сведений. Я снова поехал туда и там мне дали повезтку для отправки на прохождения военной службы и сказали что мы тебе дали право закончить 3 курс и тебе 20 лет. Практически за меня поставили подпись. Одним словом обманули меня, что дадут закончить техникум. 3 июля отправка на военную службу. Что будет если не явлюсь туда? Почему забирают если мне ещё учиться 1 год? Что посоветуете делать в этой ситуации? Служить хочу , но только после того как защищю диплом.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: срочно нужна помощь!!!!

Maxibon101, насколько я понял, отсрочку вы не оформляли? Т. е. в приписном никаких отметок об отсрочке у вас не имеется?
    Пока что можно посоветовать стандартное - поискать у себя непризывное заболевание и на этой основе обжаловать решение призывной комиссии, например.
    Don't Panic!

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Maxibon101, по приказу министерства обороны...отсрочка дается до дня сдачи последнего экзамена т.е. пока ты не сдал диплом забрать тебя не имеют право....обращайся к завучам в своем учебном учреждении...они должны помочь...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Rasmussen Посмотреть сообщение
    Maxibon101, насколько я понял, отсрочку вы не оформляли? Т. е. в приписном никаких отметок об отсрочке у вас не имеется?
    Пока что можно посоветовать стандартное - поискать у себя непризывное заболевание и на этой основе обжаловать решение призывной комиссии, например.
    Смотрел приписное там ни чего об отсрочке не написано , как и где её можно оформить ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Для внесение необходимых отметок в приписное удостоверение обратитесь в ВК по месту воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

что ещё можете посоветовать ?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Maxibon101 Посмотреть сообщение
    сказали что мы тебе дали право закончить 3 курс и тебе 20 лет.
    К сожалению военкомат в этой ситуации абсолютно прав. Если вы поступали в техникум после 9 классов, то отсрочка вам могла быть предоставлена на время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. По хорошему конечно вам нужно было бы все таки дать закончить техникум, но таков Закон и ничего тут не поделаешь.

Цитата Сообщение от Maxibon101 Посмотреть сообщение
    и выдали повестку на мед камисию. Я явился туда и прошол её.Поставил B
    Уточните категорию годности, которую вам выставили? С категорией В, т.е. ограниченно годен, на военную службу в мирное время не призывают. Видимо вы имели ввиду категорию Б, т.е. годен с незначительными ограничениями.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел-Lim Посмотреть сообщение
    Maxibon101, по приказу министерства обороны...отсрочка дается до дня сдачи последнего экзамена т.е. пока ты не сдал диплом забрать тебя не имеют право....обращайся к завучам в своем учебном учреждении...они должны помочь...
    Не надо вводить в заблуждение по собранным Вами слухам.
    Министр обороны не имеет отношения к иным ведомствам и его приказы подобного рода, будучи даже изданными, законной силы иметь не будут.
    В данном конкретном случае военкомат действовал в строгом соблюдении требований законодательства, как отметил RA9SZ.
    Я не касаюсь вопросов проведения медкомиссии, были ли до этого сданы анализы и "прочая диагностика", дело в том, что с наступлением 20 лет отсрочка испарилась. И тут никакие завучи уже не помогут.
    Извините, но прежде, чем писать, надо хоть одним глазком в нормативные документы глянуть.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

я так понимаю с отстрочкой ни чего не получеться , а что если обратиться с заявлением в военную прокуратуру , приложив к нему справку по ф.26 с указанием сроков окончания учебного заведения и заявлением в котором указать на то, что действия призывной комиссии нарушают моё конституционное право на получение образования. Как думаете поможет это ?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Толку от такого заявления будет абсолютный НОЛЬ! Военкомат в данном случае ничего не нарушает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права