Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Преподователь ВУЗа


  1. #1
    Препод
    Гость

    По умолчанию Преподователь ВУЗа

    Доброго времени суток.
    Не могли бы вы ответить на мой вопрос:
    После получения высшего образования в 2005г , я устроился на работу в ВУЗ по специальности. Мне предоставили отсрочку от призыва. Теперь эту отсрочку отменили. Будут ли меня призывать, если увольняться с работы я не собираюсь, и контракт на работе закончится только через 4 года? Если возможно, дайте пожалуйста ссылку на соответствующее положение. Зарание благодарен.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Преподователь ВУЗа

    http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=61430
    «Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Препод
    Гость

    По умолчанию Re: Преподователь ВУЗа

    спасибо
    еще вопрос: в приписном отметка об отсрочке не стоит, нужно ли мне будет проходить медецинское освидетельствование для получения отметки? На какой срок я могу требовать отметку об отсрочке?

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Преподователь ВУЗа

    Цитата Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
    спасибо
    еще вопрос: в приписном отметка об отсрочке не стоит, нужно ли мне будет проходить медецинское освидетельствование для получения отметки? На какой срок я могу требовать отметку об отсрочке?
    Если у вас отсрочка оформлена, то медицинское освидетельствование для получения отметки в приписном проходить не надо.
    Отметка об отсрочке в вашем случае ставится до того года и месяца когда вам 27 лет исполнится.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Преподователь ВУЗа

    Вам следует явиться в РВК и попросту потребовать, чтобы вам внесли в приписное решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru