Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прислали извещение о передаче на розыск в милицию

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прислали извещение о передаче на розыск в милицию

Здравствуйте Уважаемые, прошу у Вас совета о том, как мне поступить в данной ситуации.

Общие сведения:

• Заканчиваю обучение по программе Бакалавриата, собираюсь поступать в Магистратуру;
    • По отправленным в военкомат из ВУС'a моего ВУЗа документам отсрочка действует до 30 июня;
    • Хотел написать заявление на последипломный отпуск, но для зачисления в Магистратуру требуется мое отчисление, поэтому, по словам зам. декана, вместо отпуска будут приняты меры по "затягиванию" приказа об отчислении до конца первой недели июля, чтобы мы успели сдать вступительные испытания и поступить в Магистратуру;
    • В приписном стоит только запись о постановке на учет в 2007 году;
    • Военкомат оставляет мне повестки с оторванными корешками в двери (2 раза оставляли, плюс одна ждет в военно-учетном столе ВУЗа), на данный момент подписанных повесток я не имею.

Главная часть.

В конце мая родственники случайно открыли дверь, встретив на пороге женщину, которая разносила повестки. Подписывать повестку отказались.

Несколько дней назад в дверях вместе с очередной повесткой оставили извещение о передаче на розыск в милицию, прокуратуру (файл во вложениях). Не знаю важный ли это момент, но на извещении отсутствует печать военкомата.

Прошу дать совет, как мне лучше поступить в данной ситуации. Лично я вижу несколько вариантов:

1. Пассивный — проигнорировать данное извещение, т.к. возможно это "пугалка";
    2. Активный — явиться в военкомат, отказаться от прохождения мед. комиссии, мотивируя действующей отсрочкой. Но тогда мне вручат повестку на июль, и явиться я уже буду обязан. Мой военкомат очень любит беспределить, поэтому есть большая вероятность того, что они будут до последнего упираться в дату 30 июня, игнорируя факт того, что приказ об отчислении не издавался.

Знаю, что решение ПК можно обжаловать и тем самым приостановить решение, что даст мне время для поступления, но хотелось бы знать все возможные варианты действий.

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Takeshi; 06.06.2012 в 14:43.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Прислали извещение о передаче на розыск в милицию

Здравствуйте!
    Прикрепленное извещение Вы имеете все основания проигнорировать, так как оно не имеет юридической силы. Повестку, хранящуюся в ВУЗе, лучше получить и явиться по ней с документами, подтверждающими отсрочку. В противном случае ВУС ВУЗа будет вынужден составить акт об отказе в подписании повестки или невозможности ее вручить. В первом случае, Вы будете считаться уведомленным о дате явки, во втором - у военкомата появятся основания для объявления Вас в розыск.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Takeshi (06.06.2012)

Ваши права