Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Имеют ли право отправить на доп мед обследование?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Имеют ли право отправить на доп мед обследование?

    Здравствуйте!

    После ЧМТ у меня в записях был диагноз: посттравм.энцефалопатия, гиперт.синдром, астено невротический синдром.

    Сейчас прошел обследование М-ЭХо, ЭЭГ прибавился диагноз: умеренная гидроцефалия. Но проходил я обследование платно в детской республиканской клинической больнице.

    В военкомате знают, что там работает моя мама и, вряд ли, поверят мне. Имеют ли они право не принять результаты обследования и отправить на обследование в конкретную больницу?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить на доп мед обследование?

    Здравствуйте!
    В соответствии с п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе:
    "Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья."
    Но Вы вправе отказаться от этого обследования и требовать принять решение на основании имеющихся мед. документов.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    5_parrots (06.06.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить на доп мед обследование?

    МонаРыжова,

    т.е. если я откажусь и потребую принять решение на основании имеющихся мед. документов, военкоматчики будут обязаны согласиться и не смогут заставить проходить доп.обследование?

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить на доп мед обследование?

    Заставить Вас проходить доп. обследование не имеют права, но принять решение не в Вашу пользу могут.

  6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    5_parrots (06.06.2012)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить на доп мед обследование?

    МонаРыжова,

    Если у меня в мед. док-ах стоит диагноз умеренная гидроцефалия - это категория В. Или они могут присвоить другую категорию? Если да, то на каких основаниях?

  8. #6
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить на доп мед обследование?

    Могут безосновательно присвоить и другую категорию, но не соответствующую Расписанию болезней категорию Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта или в суде.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru