Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Не согласен с решением Краевой комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не согласен с решением Краевой комиссии

Здравствуйте! При прохождении районной комиссии военкомата выявили подозрение на сколиоз второй степени отправили сделать r-снимки ..сделал в городской поликлинике врач - рентгенолог расчертила, описала их указав сколиоз второй степени грудо-поясничный 14 градусов. Пришел в военкомат с этими снимками .. хирург посмотрела их и отправила на доп.обследование с актом о состоянии здоровья.. съездил в Городскую клиническую больницу.. ортопед посмотрев снимки, в акте тоже подтвердил что сколиоз второй степени. После чего я привез акт в свой военкомат на основании его хирург в личном деле поставила категорию "B" в этот же день мне выдали повестку с формулировкой решение КВВК.. Когда наступил срок в данной повестке , я явился в военкомат узнать какое решение вынесла Краевая комиссия.. в военкомате сказали что нужно явится очно, выдав очередную повестку с формулировкой ОЧНО. Приехав в назначенный день прошел краевую комиссию на которой хирург посмотрев моё дело и снимки позвоночника сказала что там максимум 10 градусов нет ротации позвонков и дословно "кто вам расчерчивал снимки как тут может быть сколиоз второй степени и вообще градусы неважны" и отменила предполагаемую "B" категорию. После чего мое дело снова вернулось в военкомат приехав туда я узнал что краевая комиссия вынесла решение не утвердить "B" категорию и поставила Б-3. Подскажите мои дальнейшие действия? Есть такой момент что краевая вынесла уже решение а вот районная не озвучивала свое решение.. (просто повторюсь когда пришел с актом в военкомат хирург поставила отметку категорию B в личном деле.. но решение районной я не видел и не слышал, никто не приглашал и не озвучивал его.)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Не согласен с решением Краевой комиссии

После того, как краевая призывная комиссия не утвердила Вашу категорию годности, Вы должны быть вызваны в РВК для заседания призывной комиссии, которая объявит Вам решение. Т.к. Вам выставлена категория годности Б-3, то в отношении Вас должно быть принято решение о призыве на военную службу.
    Вам необходимо обжаловать решение краевой призывной комиссии в судебном порядке.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

VIRTUS (06.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответ.. Скажите сейчас какие мои действия? мне нужно будет взять копию протокола решения краевой комиссии для суда, написать обжалование в краевой военкомат что не согласен с решением краевой.. подать исковое заявление в суд и собирать документы для суда? Можете описать эти процедуры.. какие образцы заявлений ,как писать , на кого?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Для начала Вам необходимо написать заявление о выдаче копии решения ПК и копии выписки из протокола заседания ПК субъекта. Потом написать заявление в суд (образец Вы можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725). Если копии решений Вами к моменту подачи заявления в суд получить не удастся, Вы можете приложить к нему само заявление о их выдаче с отметкой военкомата. После этого следует уведомить военкомат, полицию и прокуратуру о приостановлении действия решения как указано здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

VIRTUS (06.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо! Хочу узнать мне повестки явится с вещами еще не было только анализы сдать до 14 июня. Так вот скажите получается формулировка такая: был призван на военную службу решением краевой комиссии. правильно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,призывной комиссии субъекта РФ.Образец заявления в суд:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725
    С момента подачи заявления об оспаривании решения краевой комиссии мероприятия по призыву будут приостановлены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

VIRTUS (06.06.2012)

Полковник

Поблагодарить
    7

Если Вам выдали повестку на анализы, скорее всего краевая призывная комиссия просто отменила решение районной призывной комиссии и Вам необходимо обжаловать не решение о призыве, а необоснованное решение ПК субъекта об отмене решения районного ПК. Лучше конечно узнать точно, какое было вынесено решение, но Вы не ошибетесь, если обжалуете "решение ПК субъекта".

11. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

VIRTUS (06.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Скажите заявления "о выдаче копии решения ПК" и "копии выписки из протокола заседания ПК субъекта" пишутся по образцам если так то подскажите пожалуйста как они выглядят, или пишутся в свободной форме как мне подсказывает военкомат в чем я очень сильно сомневаюсь?

Полковник

Поблагодарить
    7

Пишется заявление в свободной форме. Но не лишним будет ознакомиться с образцом предложенным здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162.
    В Вашем случае заявление также пишется в районную призывную комиссию, так как Ваше личное дело со всеми документами хранится у них.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Подскажите в районную комиссию когда пишется заявление о выдаче решения на Заместителя председателя призывной комиссии отдела военного комиссариата , а в краевую тогда на Председателя призывной комиссии в Военный Комиссариат своего края ( у меня Красноярского получается). Я правильно понял?
    Последний раз редактировалось VIRTUS; 06.06.2012 в 13:54. Причина: уточнил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права