Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Минюст дал отрицательное заключение на законопроект, обязывающий призывников самим приходить за повестками

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Минюст дал отрицательное заключение на законопроект, обязывающий призывников самим приходить за повестками

Находящийся в Госдуме законопроект, обязывающий призывников самим являться в военкоматы за повестками, будет отклонен, сообщил РИА Новости один из авторов поправок, зампред комитета по обороне Франц Клинцевич (ЕР).
    Он пояснил, что Минюст дал отрицательное заключение на законопроект. "По оценке Минюста, в документе есть серьезная коррупционная составляющая", - сказал депутат.
    После этого Клинцевич намерен внести в Думу свой законопроект о ежемесячном налоге в 13% от зарплаты тех, кто не желает служить в армии. Такой налог "уклонистам" придется платить до выхода на пенсию.
    По оценкам депутата, его документ может поступить в нижнюю палату до конца июня.
    Законопроект парламентариев, обязывающий призывников самостоятельно забирать повестки в военкомате, был внесен в Госдуму 27 марта и вызвал много споров.
    Источник: РИА Новости
    С ленты новостей Фонтанки
    А про 13% налог, это вообще как? Вводится, по сути, добровольная армия???
    Ну так да, налог в еще 13% при высочайшем количестве серых зарплат - вперед, куча народу, кроме ребят из МО будет за!
    Последний раз редактировалось QSL; 05.06.2012 в 17:14.

Мбамба
    Гость

По умолчанию Re: Минюст дал отрицательное заключение на законопроект, обязывающий призывников самим приходить за повестками

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Минюст дал отрицательное заключение на законопроект.
    Что и следовало ожидать. Пугалка она и в африке пугалка.

После этого Клинцевич намерен внести в Думу свой законопроект о ежемесячном налоге в 13% от зарплаты тех, кто не желает служить в армии.
    Точно такое же пугало... не менее бредовое.

На мой взгляд справедливо придать зеркальный характер этому законопроекту.
    После отмены призыва было бы правильно выплатить его жертвам, т.е. тем кто отслужил задарма небольшие компенсации и выплачивать их было бы правильно налоговым послаблениями. Каждые полгода срочной службы минус 1% подоходного налога.
    Допустим налог у нас 13%, его платят все. Те кто год отслужил платят 11%, те кто отслужил полтора 10% те кто два года 9% и т.д. Распространяется только на призывную службу, на контрактную не распространяется.
    Так хоть немного будет восстановлена социальная справедливость в отношении тех кто отслужил.

Alexrus101
    Гость

По умолчанию Re: Минюст дал отрицательное заключение на законопроект, обязывающий призывников самим приходить за повестками

Ну что, военкоматовские как всегда пролетели
    Никто из старой гвардии и не сомневался.

Все что могут эти ребята (Озеров и Ко) - так это сливать "ценную инфу" своим дружкам в "Независимой газете". Которые на полном серьезе недавно написали, что и повестки отменят, и призывной возраст до 30 лет увеличат, и аспирантов нагнут и т.п. И все со ссылкой на свои "источники" в ГОМУ. И даже не подумают - а с каких таких пор ГОМУ стало главным органом власти в РФ?!

"Призывной возраст планируют увеличить до 30 лет"
    http://www.ng.ru/printed/269183
    Последний раз редактировалось Alexrus101; 06.06.2012 в 04:25.

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Так хоть немного будет восстановлена социальная справедливость в отношении тех кто отслужил.
    Те, кто уже отслужил, про Армию и забыли впринципе. Не обязательно в плохом смысле слова "забыли". Хотя лишние деньги - не лишние.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Все читаю и толком понять не могу что они предлагают, столько попутных вопросов, о которых нигде не пишется.
    Я думаю очередная пугалка, хотя где то в глубине меня остается надежда что вверху понимают все проблемы и постоянно растущее кол-во уклонистов, справиться с которыми у них не получается, вот и пытаются "решить" проблему. Лично для меня это был бы отличный вариант, но я практически не верю в его принятие, даже скорее совсем не верю.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение
    Я думаю очередная пугалка
    согласен, новая страшилка взамен устаревшей
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Младший сержант
    Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

"По оценке Минюста, в документе есть серьезная коррупционная составляющая", - сказал депутат.
    После этого Клинцевич намерен внести в Думу свой законопроект о ежемесячном налоге
    А в законопроекте Клинцевича разве нету коррупционной составляющей!? Да она еще больше. Или всю жизнь платить, или же единовременно, за билет?

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата Сообщение от TexasHold'em Посмотреть сообщение
    А в законопроекте Клинцевича разве нету коррупционной составляющей!? Да она еще больше. Или всю жизнь платить, или же единовременно, за билет?
    Коррупция это когда мимо бюджета в карман, а тут же официально все на благо великой и могучей)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 655 раз(а) в 333 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ну и правильно, хотя мне в принцепе уже все равно:-)
    Выше нас только звезды!

АРМЕЙСКАЯ ЗАПРАВКА
    www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119513
    ПРИШИВАНИЕ ПОДВОРОТНИЧКОВ
    www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119521
    ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО РОТЕ
    www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119710
    СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ?
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...3#.UDIXtL4gG1s
    "ЗомбиМамы"
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125459
    ПУТЬ ПРИЗЫВНИКА
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122334

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Ой не рад я, жаль. Мне так хотелось, чтобы некоторые молодые люди пошли послужили для сбития спеси, а то ума до задницы. Я не про форум, а про жизнь.
    В целом конечно да, правильно...призывное рабство. Но бесит меня, что кое-кто из тех, кого я знаю, кто должен идти, как я когда-то, тупо скрывается, да ещё рот разевает на то, что я там как-то не так отслужил. Я очень хотел, чтобы при помощи этого закона его цапанули. Не судьба...жаль.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права