Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Сколько раз могут направлять на доп.обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколько раз могут направлять на доп.обследование

У меня сколиоз 2 степени, пришёл на медкомиссию со старыми снимками и медицинской картой, в которой указано моё заболевание, отправили в местную поликлинику делать новые снимки. Принёс новые снимки, на них всё по-прежнему, отправили по направлению из военкомата в местную больницу, 3 дня полежал - диагноз не изменился. Принёс акт исследования состояния здоровья - теперь направляют на областную комиссию лично, в Железнодорожный. Имеют ли право меня так футболить? Насколько я понимаю одно освидетельствование от военкомата должно быть и на основании него уже должны выносить решение.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Сколько раз могут направлять на доп.обследование

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Алексей, спасибо за оперативность :) Смысл в том, что мне на комиссии сказали, что они могут меня отправить на ещё одну медкомиссию теперь уже в областной центр - в Железнодорожный. А потом в Моники, хотя я уже проходил одно и результаты одинаковые - сколиоз 2 степени. какие мои действия? ехать в железнодорожный или идти напрямую в суд, подавать исковое заявление? Документов никаких не дали, ни направлений. Ничего, сказали только - возьми паспорт.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

v_smirnoff, на областной комиссии проводится контрольно-медицинское обследование. Оно обязательно по всем случаям присвоения непризывной категории, т.е. только после заседания ПК в Вашем ВК.
    Но вызов осуществляется повесткой ОблПК и только в случае необходимости Вашего личного присутствия (очное КМО). Иными словами, Ваша ПК или ВК не имеет полномочий Вас послать на КМО. Это превышение полномочий.
    С другой стороны, отправка на обследование в ОблПК вообще незаконен, как и любого рода консультации, поскольку там нет права апроведения обследования и установления диагноза. Т.е. отправка туда не имеет не только основания под собой, но и смысла.
    Поскольку у Вас есть акт, то врачи в ВК обязаны установить категорию годности в соответствии с диагнозом в нём и иного права им не дано.
    Теперь Вы можете судить о степени нарушения порядка проведения призывных мероприятий в Вашем отношении.

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от v_smirnoff Посмотреть сообщение
    или идти напрямую в суд
    Если только было заседание ПК, решение которого можно оспорить. Остальное не приостановит призывных мероприятий.
    Вы постоянно пишете про сколиоз второй степени. Вам скорее надо не в суд, а в ОблПК самому с жалобой направиться. Это убъёт 3 зайцев.
    1. Вас быстро примут (рассмотрение в течении 5 дней жалобы) и сколиоз у Вас подтверждён убедительно - двумя обследованиями от военкомата.
    2. Дадут по шапке причастным в Вашем ВК, что всегда полезно.
    3. Решение ОблПК обязательно для Вашей. Подтвердят Вам непризывное заболевание, а сомневаться в этом нет особой причины, и уже в этом призыве Вы сможете получить военный билет.
    Действуя через суд, Вы гарантированно вылетите на осень, а там опять чехарду повторят.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.06.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, понял, в общем ехать никуда не обязательно. Никакого решения ещё не вынесено, на мои документы просто посмотрели и сказали - завтра поедешь в Железнодорожный.Можно ли написать какое нибудь заявление, чтобы моё дело рассмотрели на местном уровне? Типа "Прошу решить вопрос о моей пригодности к несению ВВ на основании таких-то документов в 10-ти дневный срок, о результатах уведомить меня письменно". И в приёмную военкомата вручить с отметкой о вручении. И сидеть ждать. А то неохота мне мотаться в Железнодорожный.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

v_smirnoff, про ОблПК я писал не только из расчёта, что решение может быть вынесено, но Вы с ним не согласны. Вы можете и на указанный цирк подать жалобу в ОблПК (бездействие как раз в вынесении решения о годности к воинской службе и на основании этого принятия решения, одного из возможных). Тогда Вашу жалобу там обязаны будут рассмотреть со всеми вытекающими.
    Сидеть на диване и пивко потягивать не получится. Хотите желаемый результат - придётся ехать. Не хотите - придётся ехать. Но уже подальше Железнодорожного, к месту прохождения службы.
    На местном уровне Вы можете сейчас только настоять по заявлению о принятии решения на основании имеющихся документов. И добиться этого, оперирую положениями законодательных актов. Но это время и немалое. Вы даже до суда не сможете дойти, ведь призыв на вторую половину перевалил, а ВК никогда не торопится работать, если это не направлено на призыв.
    В лучшем случае сидение приведёт к повторению всего осенью, а там получение ВБ ещё более под вопросом, поскольку осень коротка.
    на основании таких-то документов в 10-ти дневный срок
    В Вашем ВК любую бумагу от Вам имеют права только рассматривать 30 дней, но ответ могут дать не по существу - эту игру Вам не стоит затевать. Тут только со стороны действовать - ОблПК, прокуратура, суд (по степени возрастания затрат времени).
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.06.2012 в 17:39.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, понял, спасибо за консультацию :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

А есть какой нибудь бланк жалобы в ОблПК, чтобы было уже с чем ехать? Дома её грамотно составить, а потом передать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

и ещё - какой адрес ОблПК Московской области, куда мне ехать? а то выяснился весёлый момент - оказывается меня и несколько других призывников хотели завтра погрузить в автобус и направить в Железнодорожный - а там вроде как нету ПК, там сборочный пункт. Вот так бы и в армейку загремел, в нашем военкомате такое уже было - без суда и следствия в часть.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

v_smirnoff, врачи как раз на сборном пункте и сидят.
    Бланков нет, заявления и жалобы составляются в произвольной форме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права