Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Зрение

Gyromancer
    Гость

Зрение

Здравствуйте, у меня зрение -5.75 - 6.50, астигматизм -1 на каждый глаз, сужение сосудов глазного дна, головные боли. Повестка пришла пару дней назад, я ее не смотрел :) Мне предложили хорошую работу и не хочется терять такой шанс. Живу в Екатеринбурге. Что мне делать, есть ли у меня шанс откосить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Зрение

У Вас имеется достаточная степень близорукости для освобождения от призыва -6.5 диоптрий. Но "запас прочности" маленький, поэтому шансы не очень большие.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Gyromancer (23.05.2007)

Gyromancer
    Гость

Спасибо. Но прошу прощения за дезинформацию. Говоря астигматизм я имел ввиду цилиндр (хотя астигматизм тоже присутствует), насколько я понял, читая форум, показания складываются, тогда у меня получается sph -6.50 + cyl -1.00 = -7.50, вроде даже остается запас на циклоплегию.
    Кстати, а может быть так что спазм аккомодации более 1 диоптрии, так как я давно ее не проводил?
    Посетил хорошую клинику окулист, направил к невропатологу, сейчас отправили на различные исследования. Врачи хором говорят что мне делать в армии нечего (есть проблемы со здоровьем из за тяжелых родов и т.п.) Хотелось бы верить, тем более у нас окулист в военкомате вроде нормальный. Я помню еще даже не думал об этом, в 17 лет проходил медосмотр, она мне сразу сказала что у меня пограничное зрение (было 6.00)

Сейчас к распечатке рефрактометра (если это он) нет доступа, но в ближайшее время попробую приложить чтобы получить более точный ответ.

Заранее спасибо, прошу прощения, если ошибся в терминах

Gyromancer
    Гость

хотелось бы еще добавить, что у меня случался обморок с судорогами.
    В скором времени пройду все исследования, на которые меня направили и напишу здесь диагноз... Спасибо вам за внимание, вы делаете великое дело

Эх, жаль я живу в Ебурге, иначе обязательно бы к вам обратился

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Спазм аккомодации может быть разным, но обычно не более диоптрии.
    Наличие обмороков с судорогами является очень хорошим направлением. Если они зафиксированы в медокументах, то ещё есть возможность освободиться от призыва по неврологии.

Ваши права