Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вялотекущая шизофрения, неврозоподобная.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вялотекущая шизофрения, неврозоподобная.

Скажите, какую категорию мне должны поставить с этим заболеванием?
    И если поставят Д, то как сильно это отразится на будущем(права, трудоустройство)?

Добавлено через 15 минут
    Ну, и пользуясь случаем, задам еще один вопрос: насколько вероятно то, что врачи ошиблись?
    Дело в том, что у меня нет никаких фобий, нет никаких ритуалов, галлюцинаций, мозги вроде хорошо работают. Да и вообще, на приеме у пт я очень многое преувеличил(но все же старался говорить правду) Так что такой диагноз меня просто ошарашил.
    Еще я на приеме говорил врачу, что я довольно нервный человек, мнительный, стеснительный. Мне показалось, что он принял это за навязчивость и на основании этого поставил такой диагноз.

Добавлено через 35 минут
    И да: основной врач поставил мне депрессию, шизофрению мне поставил через месяц консультант, после однократного осмотра.
    Последний раз редактировалось acapulco; 04.06.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Вялотекущая шизофрения, неврозоподобная.

К сожалению,действительно категория "Д" по статье 15.В дальнейшем все от характеристик будет зависеть с места работы,по месту жительства и районного отделения полиции.Если все будет хорошо,с диспансерного учета Вас снимут и сможете получить(продлить) права на вождение автомобиля.Лицензию на оружие, к сожалению, Вам не дадут никогда.Переосвидетельствования отменены с 2005г.А статья 15 не снимается,даже через суд.Номер статьи в военный билет не вносится.Но кадровики категорию "Д" не любят,не важно по какому заболеванию она определена.Поскольку в перспективе это инвалидность,а тогда Вас никто не сможет уволить по КЗоТ без существенных материальных потерь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

acapulco (06.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

А можно ли будет потом еще раз лечь в больницу, от военкомата?
    Возможно ли таким образом изменить себе диагноз?
    Последний раз редактировалось acapulco; 04.06.2012 в 17:48.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Данный диагноз не снимается.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от acapulco Посмотреть сообщение
    Ну, и пользуясь случаем, задам еще один вопрос: насколько вероятно то, что врачи ошиблись?
    Дело в том, что у меня нет никаких фобий, нет никаких ритуалов, галлюцинаций, мозги вроде хорошо работают. Да и вообще, на приеме у пт я очень многое преувеличил(но все же старался говорить правду) Так что такой диагноз меня просто ошарашил.
    Еще я на приеме говорил врачу, что я довольно нервный человек, мнительный, стеснительный. Мне показалось, что он принял это за навязчивость и на основании этого поставил такой диагноз.

Добавлено через 35 минут
    И да: основной врач поставил мне депрессию, шизофрению мне поставил через месяц консультант, после однократного осмотра.
    А что вы можете сказать насчет этого вопроса? Я конечно понимаю, что вопрос некорректный, но все же хотелось бы услышать ваше мнение.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Статья 15,категория "Д".Вас снимут с военного учета.Больше ничем Вам помочь не могу.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте еще раз.
    Удалось договориться с врачом, чтобы она сменила мне диагноз. Поставила она мне депрессивный эпизод(надеюсь, что не обманула...)
    Ну и вопрос: хватит ли одного лишь депрессивного эпизода для получения отсрочки?(других диагнозов она мне не ставила)
    Или же мне стоит попросить её поставить мне еще какое-нибудь расстройство личности?
    И еще одно интересует: будет ли иметь свою "силу" диагноз, если я, например, заявлюсь в военкомат через год?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Расстройство личности по последствиям не лучше шизофрении.Оптимальнее бы было переквалифицировать Ваше заболевание под органическое расстройство психики,рассматриваемых статьей 14.То есть связать различного рода заболевания центральной нервной системы(осложненные роды и раннее органическое поражение головного мозга,либо перенесенные черепно-мозговые травмы(сотрясения головного мозга) и т.п.).То есть связать Ваши настоящие жалобы,скажем с фактом перенесенного сотрясения головного мозга.А депрессивный эпизод,это не диагноз,а всего лишь симптом(так же,как скажем обморок).Остальное предсказать не могу.

364-15-29 Москва

Ваши права