Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Доставлено ли мое письмо в суд?

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Доставлено ли мое письмо в суд?

Здравствуйте! подскажите:
    1.Заявление с оспариванием решения призывной комиссии отправил 30 мая.
    как узнать доставлено ли мое письмо в суд?
    Опись на руках, военкомат уведомлен, полицию и след. комитет уведомлены, подписи на руках.
    2. В течение какого времени будут рассматривать мое заявление и когда должна придти судебная повестка?
    3. В суде предполагаю будет назначена медэкспертиза она платная около 5,000 рублей кто будет за нее платить? Я не работаю.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Доставлено ли мое письмо в суд?

1. Если письмо отправлено заказным письмом,то должно прийти уведомление о доставке. Если отправлено каким то другим письмо,то не факт что оно дошло. А вообще надо лично сдавать в канцелярию
    2. От 10 дней до бесконечности
    3. Обычно она стоит 50 тыс. Платить будете Вы. Если откажетесь не годным,то можете взыскать расходы с ВК,если получится

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    1. Если письмо отправлено заказным письмом,то должно прийти уведомление о доставке. Если отправлено каким то другим письмо,то не факт что оно дошло. А вообще надо лично сдавать в канцелярию
    2. От 10 дней до бесконечности
    3. Обычно она стоит 50 тыс. Платить будете Вы. Если откажетесь не годным,то можете взыскать расходы с ВК,если получится
    1. Ценным письмом отправлял, опись на руках. Уведомления никакого не было.
    3. От 30 тыс. стоит независимая медэкспертиза ВВК с вынесением категории годности, а 5,000 рублей просто медэкпертиза.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1. Обычно она стоит 50 тыс. Платить будете Вы. Если откажетесь не годным,то можете взыскать расходы с ВК,если получится
    kazam777, платить будет тот, кто ходатайствовал о проведении экспертизы. Если Вы указали это ходатайство в своем заявлении или заявите это ходатайство на судебном заседании - будете платить Вы. Если заявит ходатайство военкомат или суд назначит экспертизу по собственной инициативе (а это уже из области фантастики, как показывает практика) - они и будут оплачивать экспертизу.

По поводу получили ли в суде Ваше заявление - позвоните в канцелярию суда и узнайте это Как вариант, сейчас у многих судов на их сайтах можно узнать о всех делах, которые поступили в суд (обычно в разделе "Судебное делопроизводство"). Дело можно найти по фамилии. Там же можно узнать фамилию судьи, которому передали на рассмотрение дело и другие детали.

З.Ы. Не забывайте, что согласно действующего законодательства Вы имеете право отказаться от оплаты экспертизы, а вот эксперт не вправе отказаться от проведении экспертизы, если Вы не захотите оплачивать. Потом эксперт направит все финансовые документы вместе с заключением в суд. А уже судья распределит расходы между сторонами, в зависимости от того, в чью пользу будет решение.
    Последний раз редактировалось DEGET; 04.06.2012 в 17:34. Причина: еще немного информации

5. Этот пользователь поблагодарил DEGET за это полезное сообщение:

kazam777 (04.06.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

1. От ценного никакого уведомления и не придет. И вообще не факт что кто то из суда придет за ним на почту
    3. Проводиться и будет именно независимая экспертиза. Ясное дело что ВК ходатайствовать об этом не будет. Нужно это ведь Вам,а не кому то еще

7. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

kazam777 (04.06.2012)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

1. От ценного никакого уведомления и не придет. И вообще не факт что кто то из суда придет за ним на почту
    3. Проводиться и будет именно независимая экспертиза. Ясное дело что ВК ходатайствовать об этом не будет. Нужно это ведь Вам,а не кому то еще
    1. Пришло уведомление о вручении, вручено 1.06.2012

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

kazam777, Тут все больше финансовая сторона волнует. Подумайте над содержанием вот этого пункта статьи 86 ГПК
    3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса.
    Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Подскажи пожалуйста когда можно подать на АГС?

Добавлено через 15 минут
    Обязательна ли должна быть прохождение комиссии в районом военкомате?

Приносил обследование от военкомата для невропатолога, повторно не приняли, в кабинете с делами призывников сказали б4 и вручили повестку и сказали будут смотреть в областном военкомате.
    В заявлении написал что призывная комиссия не проводилась.
    Считаю решение о моем призыве на воен. службу незаконно. У меня имеется заболевание на основании которого я имею право на освобождение от призыва. Документы подтверждающие заболевание были представлены мною в отдел военкомата для приобщении к делу призывника.
    Ходатайствую:
    1. Истребовать из вк личное дело в связи с тем что нельзя получить его иным путем.
    2. Истребовать из отдела вк книгу протоколов призывной комиссии.
    Прошу:
    1. Отменить незаконное призывной комиссии решение о моем призыве на в. с.
    2. Обязать приз. коммисию принять решение об освобождении меня от призыва на в. с.
    К заявлению прилагаю:
    .....
    Последний раз редактировалось kazam777; 05.06.2012 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от kazam777 Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста когда можно подать на АГС?
    Чем раньше, тем лучше. До заседания ПК, на котором вынесут решение о призыве можно подать, но придётся долго судиться, поскольку откажут, ссылаясь на срок подачи, кторый давно отменён Верховным Судом, но в ВК про это до сих пор "не знают".
    Заявление на АГС - не панацея, а только начало затяжной борьбы, в которой проигрыш обеспечен, если заранее не проработан план действий.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

С проработанным планом действий проигрыш в АГС как раз будет победой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права