Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Повестка на мед. комиссию. Роспись.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 Повестка на мед. комиссию. Роспись.

Всем привет. Я в этом мало чего понимаю расскажите пожалуйста мне все подробно. Я уже пол дня мучаюсь в сомнениях
    В 2009 году я поступил в колледж, дали отсрочку от армии. Этим летом я как бы должен идти в армию.

Началась пара, в середине пары к нам в группу приходит мужчина из военкомата и женщина с ним. И говорит "В этом году маленький набор в армию, поэтому вы у меня не куда не убежите". Стал рассказывать что надо сейчас расписаться на повестке и прийти 8 июня на мед. комиссию. Мы расписались сказали свой адрес все как положено. (Адрес я сказал по которому проживал раньше, там сейчас живет одна бабушка) После этого он сказал что не нарушает не какие законы и даст нам возможность доучиться до конца.
    Нам вручили повестки и там написан такой текст.

Повестка

В соответствии с Федеральным законом " О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 8 июня 2012г. к "9.00" ча. явиться в отдел военного комиссариата -----области г. ---- ул.----- для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

За неявку в указанный срок Вы несете ответственность по ст.328 УК РФ
    При себе иметь паспорт (документ и т.д), удостоверение гражданина, подлежащему призыву.

На мед. комиссию

Внизу роспись начальника ВК

После этого все в группе стали вести разговоры о том что всё расписался значит после комиссии если дадут годность скажут когда приходить с вещами на службу. Неужели это все, неужели больше не будет возможности побегать от армии. Я вообще ничего не понимаю, объясните пожалуйста.

P.S Пойду 8 июня на мед. комиссию у меня и так была эрозия желудка и недостаток веса. Приписного все еще нету. 4 года у меня его нету, все уже получили...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на мед. комиссию. Роспись.

День добрый. Повестка вручена до истечения периода отсрочки, соответственно, привлечь к ответственности за неявку по ней практически невозможно. Однако, проведение мероприятий, связанных с призывом, до истечения периода отсрочки может быть основанием для отмены любого решения призывной комиссии, при его оспаривании в судебном порядке. Если же у Вас имеются противопоказания к службе по состоянию здоровья, мед. документы в любом случае придется предъявить врачам ОВК. При этом Вы можете проконсультироваться с врачом в мед. разделе форума подробно изложив имеющиеся у Вас жалобы и диагнозы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

NiktoM (04.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ!
    То есть это еще не тот документ где просят расписаться и всучают именно в руки, ну я не силен в этом, я имею ввиду ту повестку где распишешься то уже точно не как не отвертеться от армии?

А допустим мне завтра поставят категорию неважно какую например годен. То все, означает они мне не будут не какие повестки слать а просто позже пришлют бумагу о том что надо явится с вещами и отправят в армию?
    расскажите пожалуйста тот момент который будет после получения годности. А то осталось около 20 дней и мне выдадут диплом, надо что нибудь уже предпринимать а я ничего не знаю в этом ситуации.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от NiktoM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    То есть это еще не тот документ где просят расписаться и всучают именно в руки, ну я не силен в этом, я имею ввиду ту повестку где распишешься то уже точно не как не отвертеться от армии?
    Нет, это не та повестка. Сейчас вас только вызывают на медкомиссию. Повестку на контрольную явку и боевую дают после м/о и решения призывной комиссии о призыве на военную службу.
    А допустим мне завтра поставят категорию неважно какую например годен. То все, означает они мне не будут не какие повестки слать а просто позже пришлют бумагу о том что надо явится с вещами и отправят в армию?
    расскажите пожалуйста тот момент который будет после получения годности. А то осталось около 20 дней и мне выдадут диплом, надо что нибудь уже предпринимать а я ничего не знаю в этом ситуации.
    Если вы пройдёте медкомиссию, вас признают годным все врачи, призывная комиссия вынесет решение о призыве вас на военную службу и в тот же день после призывной вам выдадут на руки две повестки - на контрольную явку и боевую.
    Проведение мероприятий, связанных с призывом, во время действия отсрочки является незаконным. Соответственно, у вас будут основания для обжалования решения призывной комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

после призывной вам выдадут на руки две повестки - на контрольную явку и боевую.

Я так и не пойму а за которую надо расписываться когда принесут? и что эти две повестки будут в себе нести? вдруг они меня заставят там расписаться? И все больше у меня не будет способов отвертеться от армии.
    Или ту что приносят на руки в просят расписываться будет вообще потом?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Очень много умных слов, можно более обычно написать, я не понимаю ничего...
    Давайте по порядку когда именно выдают контрольную и боевую повестку, сразу же как я пройду в пятницу обследование мне там и выдадут их или через несколько дней и т.д

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

После определения категории годности будет принято решение призывной комиссией.На заседании призывной комиссии призывник присутствует лично.Вот там и могут вручить необходимую повестку.
    Которую вы обязаны получить под личную роспись.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от NiktoM Посмотреть сообщение
    Очень много умных слов, можно более обычно написать, я не понимаю ничего...
    Давайте по порядку когда именно выдают контрольную и боевую повестку, сразу же как я пройду в пятницу обследование мне там и выдадут их или через несколько дней и т.д
    Вы приходите в военкомат, там вас направляют на медкомиссию, вы проходите всех врачей, врачи при отсутствии жалоб на здоровье и подтверждённых заболеваний дают заключения, что вы годны к военной службе, затем вас вызывают на призывную комиссию, которая принимает решение о призыве на военную службу, и вам дают на руки две повестки на контрольную явку и боевую - скажем, на 2 и 3 июля (после окончания действия вашей отсрочки).

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Так, этот шаг мне понятен.
    Значит если я 2 июля допустим не явлюсь то что будет? Как же те кто скрываются не приходят в назначено место и время и все живут спокойно дальше...
    Я знаю что еще повестки ложат в ящик и если не расписываешься то типо повестки не было и т.д. А в моем случае уже такого не будет? Значит все уже судный день скоро будет... Но мне бы хотелось побегать от армии

А если допустим из-за недобора веса мне скажут что временно не годен, то через год опять позовут на комиссию? Меня уже 2 раза направляли к гастро врачу но я так и не ходил к нему соответственно у меня нету приписного аж с первого курса
    Последний раз редактировалось NiktoM; 04.06.2012 в 16:34.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права