Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Кто прав???

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кто прав???

По результатам рентгенограммы стоп: слева - угол продольного свода стопы увеличен до 150 градусов, высота свода 24 мм, справа - продольный свод уплощен до 154 градусов, высота свода - 20 мм. С обеих сторон отмечается неравномерное сужение суставной щели и субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных сочленений, остеофиты до 1 мм.
    Заключение: Продольное плоскостопие: слева второй степени, справа - второй степени. артроз таранно-ладьевидного сустава второй степени с обеих сторон.

В военкомате сказали, что у меня артроз первой (!!!) степени, а не второй! Могу ли я обжаловать их решение??? Я годен или нет???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Кто прав???

Скорее всего так и есть! Попробуйте выложить снимки.... Посмотрим.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вот снимки, не знаю, на сколько качественным получились...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Увы! нет достойного сужения суставной щели и не вижу костных разрастание!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да что то снимки темные, в области пятки особенно... Вообщем дело у меня такое же, из военкомата отправили на рентген, там поставили 2 степень плоскостопия и 2 степень артроза. Но придя в ВК артроз не увидели, но врач который отменил артроз, сказал что мол должен еще один врач посмотреть, сегодня его нету, и дали мне повестку через две недели приходи. Вот как раз сегодня ходил в ВК второй раз, не был удивлен что коллега прошлого хирурга тоже не увидела артроза (хотя уверяли что у меня артроза нет, но почему то в заключении поставили 1 степень, типа вот получай хоть что то и не жалуйся), но для более большей информации и для независимого обследования еще я ездил в наш НИИТО-центр травмотологии и ортопедии (посоветовал терапевт из поликлиники по месту жительства, там типа работают крутые спецы), платной услугой сделал обследование на плоскостопие (даже не говорил что в ВК, главное плати деньги и все тебе обследуем). Там определилось что у меня плоскостопие 3 степени и артроз 2 (дали все бумаги, снимки и все печати). Их сегодня я тоже принёс, но врач даже смотреть не стала, говорит делаем диагноз по бумагам которые ты принес по нашему акту, а что эти результаты свежее это не важно (типа ненравится оспаривай). В главном кабинете, где ставят группу, сказал что мол не принимают мои новые бумаги (но они же там все заодно) врач из комиссии сказал что типа в НИИТО всем такие результаты ставят и мы им не верим, я начал развивать тему, говорю всмысле, вы намекаете на то что там неквалифицированные специалисты или там коррупция (предложил её слова зафиксировать на камеру и документально, если так уверена в этом, иначе эта клевета, порча репутации центра, статья 129) ничего не говоря в ответ на мое предложение она сказала, что у меня типа что то нервного срыва, позвола психолога и та зачеркнула мою категорию А1, сказала что мне нужно еще съездить в психушку. После этого я понял, что разговаривать там неочем, подписал повестку и ушел из ВК. Что можно с этим всем делать, какие еще диагнозы плоскостопия принести? Обжаловать решение ВК не могу, оно еще не вынесено из-за психолога

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Вот когда будет решение, на основании имеющегося у вас заключения плоскостопие 2, 2; оспаривайте решение в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Bandery (07.06.2012), Летящий (14.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Всем спасибо за ответы!!!)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Пожалуйста. Удачи вам!