Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обучение за рубежом

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обучение за рубежом

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я сейчас заканчиваю курс подготовки к поступлению в университет в Великобритании. В августе я узнаю- поступил я или не поступил. Так вот, если я поступлю- можно ли мне будет получить отсрочку?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение за рубежом

Конечно нет. Вам надо будет сняться с учета в ВК,если уедете более чем на 6 месяцев

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ну я уеду на 4 года, только на каникулы возвращаться буду.
    Так а если я пойду сниматься с учета и что дальше? Не заберут ли меня прямо там?

Можете дать совет что вообще делать в данной ситуации? Как быть?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вот придете в августе. Напишите заявление о снятии с учета,отдадите приписное и уезжаете учиться

Рядовой

Поблагодарить
    3

А меня прямо там не заберут? Или на границе? Мне уже через 20 дней 18 будет

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Тимуркинс, После подачи заявления о снятии с воинского учёта по причине убытия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, Вам даже повестку нельзя вручить. Главное пишите заявление в 2 экземплярах, сдайте первый в канцелярию ВК и обязательно получите отметку о принятии (дата, подпись, штамп) на своей (второй) копии. Формально (по закону) на этом Ваши обязанности завершены.
    Что касается границы, таможенников и т.д., то им глубоко чихать на Ваши взаимоотношения с военкоматом. И уж тем более, никто в армию Вас "там" не сможет сдёрнуть - руки коротки и наказуемо.
    Вам главное не получить незаконную повестку на мед. освидетельствование до наступления 18 лет (до 18 лет проведение его незаконно). Лучше вообше ничего не получать. :)
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А мне уже приходила какая то повестка в том году, но я не ходил, так как не в России был.
    То есть как я понял я сейчас прилетаю через 10 дней, жду августа, и незадолго до отъезда иду в военкомат и открепляюсь. А на каком основании мне открепляться? Просто сказать что я уезжаю? Документы наверное какие то нужны?
    Когда я открепился- все можно не переживать? А на каникулы приезжать можно? Меня там не выцыпят нигде?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Тимуркинс, повестки не приходят, их обязаны вручить Вам лично в руки под подпись. И никак иначе. Причём, вручить имеет прво не абы кто, а уполномоченное на то лицо. А, например, дворника-гастарбайтера можно просто послать подальше.
    То есть как я понял я сейчас прилетаю через 10 дней, жду августа, и незадолго до отъезда иду в военкомат и открепляюсь
    Необязательно ждать того самого "незадолго". Как станет окончательно ясно с обучением, то и подавайте заявление в военкомат. Главное на глаза ненужным личностям до 15 июля не попадайтесь :)
    Когда я открепился- все можно не переживать?
    Именно так.
    А на каникулы приезжать можно?
    Можно. Главное на срок, не свыше 3 месяцев. И не попасть во время призывного периода в облаву. Это, конечно, маловеротно, но полностью исключать противоправные действия нельзя.
    Хотя, насколько я помню, каникулы в ВУЗах с призывным периодом не пересекаются.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Тимуркинс (03.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А документы какие готовить им для открепления?

Пришло по почте заказное письмо, там было написано что в такой то там день нужно явится ту да то там для чего то там.(уже просто не помню что там писали) но письмо от военкомата было точно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Тимуркинс, по требованию положения о воинском учёте и Фз 53 о воинской обязанности и военной службе, кроме заявления Вы не обязаны предоставлять никакие документы. Но если на руках будут документы по зачислению в иностранное учебное заведение или вызов (приглашение), то его можно в заявление дополнительно упомянуть и приложить ксерокопию. Но по закону это не требуется.
    Вручение повесток по почте не является надлежащим способом вручения. И в любом случае, ответственность за уклонение Вам не грозит по неявке, ведь Вам не исполнилось 18 лет и призывные мероприятия незаконны.Тем более год назад.
    И дополнительно - обязанности получать корреспонденцию на почте не существует.
    Даже получив, Вы расписываетесь только за получение письма, но не за содержащееся в нём вложении, если к письму не прилагается опись. Иными словами, нельзя доказать, что там повестка была. Но даже если и была, то такой способ вручения законодательно не предусмотрен. Это скорее не вручение повестки, а нецелевое расходование средств минобороны :)

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Тимуркинс (03.06.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права