Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Самый длинный порядок обжалования решений ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Самый длинный порядок обжалования решений ПК

Подскажите правильный алгоритм обжалования решений ПК с максимальными сроками. Насколько я понимаю, приостанавливают решения ПК только любые первые 2 инстанции, поэтому с точки зрения сроков выгодно подавать жалобу в 1. Районный суд -> 2. Обжаловать решение районного суда в городском.

Тем не менее, натыкался на форуме на утверждение, что схему можно удлиннить: 1. Жалоба в Обл. ПК -> Обжалование решение обл. ПК в районном суде -> обжалование решения районного суда в городском суде.

Лично мне кажется, что по второй схеме получится короче, т.к. третья инстанция - это только возможность подать надзорную жалобу, которая не приостанавливает решение о призыве. Или я все же ошибаюсь и все три шага затягивают дело?!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Самый длинный порядок обжалования решений ПК

Цитата Сообщение от Lemmoff Посмотреть сообщение
    Подскажите правильный алгоритм обжалования решений ПК с максимальными сроками. Насколько я понимаю, приостанавливают решения ПК только любые первые 2 инстанции
    Если тянуть время то начинайте обжаловать с региональной ПК, потом суд, более высокий суд, при желании до страсбургского дойти можете, тогда сразу на несколько лет потяните время
    приостанавливают решения ПК только любые первые 2 инстанции
    Нет это не лимитируемо
    Тем не менее, натыкался на форуме на утверждение, что схему можно удлиннить: 1. Жалоба в Обл. ПК -> Обжалование решение обл. ПК в районном суде -> обжалование решения районного суда в городском суде.
    Все верно, после городского в областной, потом в федеральный.. насколько у вас фантазии хватит
    Лично мне кажется, что по второй схеме получится короче, т.к. третья инстанция - это только возможность подать надзорную жалобу, которая не приостанавливает решение о призыве. Или я все же ошибаюсь и все три шага затягивают дело?!
    Всегда чем больше инстанции тем больше времени будет затрачено на рассмотрения жалобы. А жалоба на решение суда рассматривается 30 дней
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Метки этой темы

Ваши права