Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Обжалование решения ПК(отправка 7 июня)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения ПК(отправка 7 июня)

День добрый.
    Я бы хотел тут писать свои мысли о том как мне избежать призыва, если у кого-то будут замечания/предложения, то я внимательно прочитаю.

Сегодня решением призывной комиссии меня признали годным к службе и назначили дату отправки в войска 7 июня.
    На руках подписанная повестка "для отправки в вооруженные силы РФ"

Говорить о том что на мед. комиссии мои жалобы на здоровье не рассмотрели даже не буду, это сейчас норма.

На ПК мне сообщили что призывная категория - Б-4, род войск- связисты.

Т.к я по специальности программист, то мне много наобещали как мне будет хорошо служить здесь в Москве около дома.
    с 9 до 18, выходные, жить буду дома и т.д и т.п. Прям сказка в общем
    Предложили явиться к какому-то дядьке в понедельник для проведения инструктажа.
    Я это всё спокойно выслушал, прикинулся тряпкой и возражать не стал дабы не насторожить военком раньше времени.
    Со мной был ещё один "счастливчик" *программист, буду надеяться что он не настолько глуп и тоже служить не собирается.

Выдать тут же не отходя от кассы копию решения ПК мне естественно отказали, но я пока ждал своей очереди спокойно накатал заявление на выдачу копии решения ПК.
    Второй экземляр остался у меня, есть подпись о приеме с расшифровкой, штамп. Входящего номера нет, сказали смогут только позже сообщить(взял телефон для уточнения).

Т.к выдают копию решения ПК в течении месяца, то ждать её особого смысла нет, буду по телефону каждый день уточнять не готово ли оно...

Для меня в данный момент цель- затянуть дело до окончания этого призыва. В следующий призыв я буду лучше готов к мед. освидетельствованию+ собираюсь добиваться альтернативной гражданской службы если уж совсем меня припрут.

Я собираюсь оспорить решение Призывной комиссии о признании меня годным у службе и отменить результаты
    мед комиссии на основе того что был грубым образом нарушен порядок проведения медицинского освидетельствования:

Не ранее чем за 30 дней до мед. комиссии я должен был сдать анализы мочи, крови, флюорографии и т.д.
    Никаких подобных анализов в я этом гону не проходил. Более того никто в военкомате даже после подписании "повестки с вещами" не заикнулся о необходимости сдать эти анализы

На основе этого я собираюсь строить свою защиту. Судиться по неправильно поставленной категории годности я не хочу т.к это я хочу оставить как запасной план(да и сильно сложнее это).

Думаю подать заявление именно в суд, а не областную ВК, т.к есть мнение что она быстрее примет решение.
    Последний раз редактировалось grisly; 02.06.2012 в 00:14.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения ПК(отправка 7 июня)

То есть Вы хотите тянуть время,но решили этого времени себя лишить, сократив количество инстанций на 1 штуку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Ммм. Давайте рассмотрим варианты:
    Я подаю в областной ВК заявление об обжаловании решения ПК и отмене результатов мед. освидетельствования.
    А они к примеру возьмут и сходу согласятся. Мало времени пройдет....

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от grisly Посмотреть сообщение
    Давайте рассмотрим варианты:
    Я подаю в областной ВК заявление об обжаловании решения ПК и отмене результатов мед. освидетельствования.
    А они к примеру возьмут и сходу согласятся. Мало времени пройдет....
    Добрый день! Решение ПК субъекта РФ также может быть обжаловано в суд. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке. В таком случае решение суда первой инстанции вступит в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если решение суда не отменено.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

А если придется судиться с областным ВК, то я так понимаю дело будет рассматриваться в областном суде?
    Честно говоря первый раз сужусь и не хотелось бы сразу лезть в областной суд.

Пока всё же считаю что хорошим планом будет добиваться отмены решения ПК и результатов мед. освидетельствования.
    А потом сходу сдать заявление на альтернативную службу, думаю тогда меня просто не успеют забрать в этот призыв(если конечно силой не повяжут)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

grisly, Ну и добивайтесь. Дело ОЧЕНЬ небыстрое. Сейчас (по сути за 45 суток до окончания призыва) подали - считай ВСЁ , в этот призыв не идёте. Рассмотрение может оказаться назначено на послепризыва ибо суды перегружены. А тогда решение и так отменят, как нереализованное. Вот панику развёл как дитё малое. Судебная машина ДИКО НЕПОВОРОТЛИВА.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Я как раз панику не развожу, просто т.к опыта своего нет то воспользуюсь вашим:)

Вот нашел документ который может быть основой для заявления в суд:

Оффтоп
    Последний раз редактировалось grisly; 02.06.2012 в 11:46.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от grisly Посмотреть сообщение
    Я как раз панику не развожу, просто т.к опыта своего нет то воспользуюсь вашим:)

Вот нашел документ который может быть основой для заявления в суд:

Оффтоп
    Хороший образец, можете поправить его и использовать для обращения в суд.
    Как уже было замечено выше, с подачей заявления в суд действия по призыву приостанавливаются до вступления в законную силу рашения суда. Решение о призыве после 15 июля (дата окончания весеннего призыва) будет аннулировано как нереализованное. Новое решение будет приниматься в отношении вас уже в осенний призыв.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

grisly,
    Вот нашел документ который может быть основой для заявления в суд
    Только учтите, что это заявление составлялось мною для случая, когда призывнику не были проведены диагностические (клинико-инструментальные) исследования (анализы) ДО медицинского освидетельствования. На этом и было сосредоточено основное внимание, это и было положено в обоснование нарушенного права призывника.
    Судя по описанию в посте #1 ситуации заявление подойдет один в один. Исправляйте наименование районного суда, наименование ПК. Врача-специалиста, который "занизил" Вам категорию можете не указывать.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

10. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

grisly (02.06.2012), Nikerok (18.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Добрый вечер.
    Кратко опишу общую ситуацию:
    С 3.06.2012 по 07.06.2012 у меня больничный. Завтра на прием ко врачу и он скорее всего продлит его ещё на 2-3 дня т.к лечение обязывает.
    P.S Больничный самый настоящий, из моей районной поликлиники, даже болезнь настоящая

Сегодня перед поездкой ко врачу заехал в военкомат за копией решения призывной комиссии + отдал ксерокопию больничного листа.
    Военком вдогонку оформил мне на 14 число вторую повестку "с вещами"(первая на 7 число) мотивируя это тем что я болею и первую пропускаю.

Копия решения призывной комиссии у меня на руках и слава богу т.к если бы я раньше послал заявление в суд, то сильно бы напортачил с адресами.
    Ещё меня сильно удивила форма выписки из решения ПК.
    Я ожидал что там будет подробная информация. Т.к какой врач(с ФИО) какую категорию мне поставил и т.д, а это просто филькина грамота какая-то(Прикрепляю файл к сообщению).

А теперь собственно вопросы которые меня очень интересуют:
    1)"Призывная комиссия района Кунцево ЗАО г.Москвы" - какой у неё адрес? Если совпадает с муниципалитетом, то будет г.Москва, ул. рублевское шоссе, д.16, корп. 1

Если считается что она базируется в военкоме, то другой- партизанская улица д.19

2)Могу я не указывать ФИО непосредственных чиновников/врачей участвовавших в деле?
    ФИО председателя и заместителя я знаю, а вот врачей нет.

3)Посмотрите моё заявление в суд. Может что напутал, боюсь как бы не лохонуться(заявление спрятал в "оффтоп"):

Оффтоп
    Последний раз редактировалось grisly; 06.06.2012 в 21:26.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права