Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    27
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?

    Собственно сабж - защита диплома 04.06-09.06 а приказ на отчилсение от 01.07. могут ли забрать в ряды РА раньше приказа на отчисление? Сам я не против РА но блин на выспускной хочу(((
    p.s.: вручение диплома 19.06 и призывная 19.06!!!

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?

    Отсрочка предоставляется до даты отчисления.
    По подписанной повестке на призывную комиссию Вы прийти обязаны.
    Если повестку на явку для направления к месту прохождения военной службы выпишут на дату до даты отчисления, что помешает побывать на выпускном, Вы можете обжаловать это решение в ПК субъекта.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    vidric (03.06.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    27
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?

    Прошу прошения, что сразу не уточнил в 1ом посту, а на какой закон мне ссылаться чтобы раньше срока отчисления из ВУЗа не забрали?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?

    Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Ст.24 п. 2 пп. а.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    vidric (03.06.2012)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    27
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?

    Мда) странно у нас законы пишут... Так и не поймешь что по закону является "окончанием" учебы в ВУЗе... В военкомате это защита диплома (защитил - иди служить), в самом ВУЗе это приказ об отчислении... Поясните пож-та ситуацию. (так как формулировки "...на основании приказа об отчислении..." в законе я не увидел)
    p.s.: В военкомате мне говорили про какое-то постановление, мол окончанием учебы для призывника является защита диплома. И что после защиты диплома уже могут призвать. Это меня "пришугнули" или действительно у них там "свои" законы?
    Последний раз редактировалось vidric; 03.06.2012 в 16:36.

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?

    Вы можете добиваться отсрочки до момента отчисления в соответствии с приказом ректора.Для подтверждения факта обучения в ВК необходимо предоставить справку согласно приложению №2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    vidric (03.06.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru