Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Боли в шее и спине

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Боли в шее и спине

Испытываю постоянные боли и неудобство в шее и спине.
    Недавно ходил к ортопеду. Поставил под вопросом кифоз 1-2 степени и нестабильность шейных позвонков.
    Прописал мне даже носить воротник Шанца на шее.
    Такие вопросы:
    1. является ли что либо из этого достаточных для получения категории В?
    Каковы шансы?
    2. Как правильно и грамотно называется диагноз по нестабильности шейных позвонков? Просто я ничего про нестабильность никогда не слышал раньше. Есть ли название этого диагноза и т.д.

Большое спасибо за вашу работу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Боли в шее и спине

1. Освободиться от призыва по этим направлениям не реально. В Санкт-Петербурге дело обстоит именно так.
    2. Диагноз "Нестабильность шейного отдела позвоночника" действительно имеется.

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Далее вот что я сделал. Меня доктор отправил на ренген грудного отдела позвоночника. Там в описании ясно сказано, что у меня 13 градусов сколиоз по Чаклину.
    Это же вторая степень сколиоза и значит я не годен что ли получаюсь? Категория В?
    Или я что то путаю?
    Последний раз редактировалось AtamaN; 23.05.2007 в 09:49.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AtamaN (24.05.2007)

AtamaN1
    Гость

Это я. Сегодня был в военкомате. Показывал им оригиналы всех документов по обследованию хирургу. Оставил в карте копии и они их прикрепили. Но все равно ставит категорию Б. Говорит нет каких то там клиновидных изменений. А они должны быть?
    Вот мой диагноз:
    "Кифосколиоз II степени грудного отделения позвоночника. нестабильность шейного отдела позвоночника, цервикодиния"
    Разве мой сколиоз 2 степени не дает права на категорию В?
    В расписании болезней вроде сколиоз 2 степени стоит в категории В или там нужно чтобы с ним еще что то особенное было?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от AtamaN1 Посмотреть сообщение
    Это я. Сегодня был в военкомате. Показывал им оригиналы всех документов по обследованию хирургу. Оставил в карте копии и они их прикрепили. Но все равно ставит категорию Б. Говорит нет каких то там клиновидных изменений. А они должны быть?
    Вот мой диагноз:
    "Кифосколиоз II степени грудного отделения позвоночника. нестабильность шейного отдела позвоночника, цервикодиния"
    Разве мой сколиоз 2 степени не дает права на категорию В?
    В расписании болезней вроде сколиоз 2 степени стоит в категории В или там нужно чтобы с ним еще что то особенное было?
    Да это тебя просто разводят "как лоха" в твоем военкомате.Пиши,короче,жалобу и отправляй ее по почте заказным с уведомлением в вышестоящую ПК,военкому города,военную прокуратуру,районную прокуратуру и т.д.,чем больше нажалуешься,тем лучше!(зайди к Солдатским матерям,там тебе дадут список,куда жаловаться)А еще предупреди военкоматовского хирурга и старшего врача об их персональной ответственности за определение неправильной категории годности!И обязательно запиши их ФИО,лучше это сделать демонстративно.
    У меня была такая же ситуация,но после нескольких жалоб и беседы моего отца с военкомом города,все было улажено.В районе поставили кат. "В",теперь жду ответа из городской ПК.Вот
    Пиши,а то - проиграешь!

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Жаловаться, жаловаться можно только на принятое решение.. Атаман, Вам стоит получить в итоге решение призывной комиссии. Хирургу военкомата назовите конкретную статью и вежливо попросите представиться либо зафиксируйте его ФИО, если у него каким-то чудом есть бейдж.

В итоге, чтобы куда-либо жаловаться, необходимо получить решение о призыве, и его уже обжаловать.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Военкомат не прав. Клиновидные изменения должны быть при кифозе, а не при сколиозе.
    По поводу обжалования несправедливого решения рекомендую обратиться на наш юридический форум.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AtamaN (30.05.2007)

Ваши права