Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите пожалуйста!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста!!!

Доброго времени суток. Меня зовут Егор мне 22 года. на днях я прошел первичную мед. комиссию в военкомате там психиатр дал мне направление в психоневрологический диспансер с обследованием на возможное подтверждение ст.18. Придя в диспансер меня записали на прием к психологу только на 28 июня мотивируя большим потоком пациентов, только после этого меня направят на стационар на 21 день сделав вывод я понял что на весенний призыв я не попадаю. Далее я отправился в военкомат объяснил ситуацию и попросил выдать мне приписное удостоверение с отсрочкой на пол года для обследования. Мне было отказано в этом в связи с тем что комиссию я не закрыл и до тех пор пока я не пройду обследование нет никакой речи о получении приписного либо военного билета. В связи со сложившейся ситуацией без приписного удостоверения я не могу устроится на работу и соответственно остаюсь без средств к существованию. Хотелось бы дополнить что ранее с прошлого места работы меня уволили (по собственному желанию) в связи с тем что у меня нет подтверждающих документов с военкомата. Помогите пожалуйста разобраться не нарушает ли военкомат трудовой кодекс? И что Вы можете посоветовать мне в данной ситуации? Заранее благодарен. Жду ответа

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте!
    Изымать приписное не имеют права.Вместе с тем,отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Для официального трудоустройства запись в документе воинского учета о наличии отсрочки не требуется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Здравствуйте!
    Напишите заявление о выдаче приписного удостоверения, приложив к нему необходимые документы. Выдача приписного удостоверения производится при постановке на воинский учет. Бездействие отдела военкомата Вы можете обжаловать в военкомат субъекта или в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    2

спасибо большое, но дело в том что мед. комиссию в военкомате проходил первый раз соответственно ни военного ни приписного удостоверения у меня нет. А трудоустройство происходит при наличии одного из вышеуказанных документов. От обследования в психоневрологическом диспансере я не отказываюсь, но назначенно мне только на конец июня. В данный момент я снимаю квартиру соответственно мне просто жизненно необходимо работать чтобы как то прожить, но как это сделать... Я прошу у вас помощи в получении приписного документа. т.к. военкомат мне отказывается его выдавать. если необходимо написать заявление то как правильно его составить. документов у меня на подтверждение нет. Так же прошу Вас подсказать как их можно получить?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя комиссии по постановке граждан на воинский учет. В нем Вы можете сослаться на пункт 17 Приказа Мин Обороны №400 от 02 октября 2007 г.: "гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет." А также указать на тот факт, что отсутствие документа воинского учета мешает трудоустройству. Рассмотреть и отреагировать на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Filonov89 (01.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Прошу прощенья, прошу уточнить еще один момент. Данное заявление мне необходимо подать начальнику военного комиссариата либо непосредственно начальнику призывной комиссии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можете направить заявление по почте или подать через отдел делопроизводства ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Filonov89 (01.06.2012)

Ваши права