Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос о регистрации и учете в военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о регистрации и учете в военкомате

Добрый день! У меня такой вопрос:
    я учился в московском вузе(сам из Челябинска, постоянная прописка там же) до июня 2010 года.Был зарегистрирован в общежитии и стоял на учете в военкомате. Регистрация была до 30 июня 2010. После окончания ВУЗа, я не снимался с учета в военкомате, регистрация закончилась, но из паспортного стола меня сняли с учета.
    Через пару месяцев я снова получил регистрацию в общежитии, и поступил в аспирантуру. Прийдя в военкомат со справкой из аспирантуры и новой регистрацией, меня не смогли найти в базе(видимо сами выписали?) и послали в какой-то другой кабинет, там тоже поискали и тоже не нашли. В итоге я сказал, что мне некогда ждать, тем более что не было понятно, что делать дальше. Оставил им все справки и копию регистрации, женщина в военкомате неуверенно сказала, что сама все сделает как найдет дело.
    Сейчас я продолжаю учиться в аспирантуре, но медкомиссию не проходил. Повесток не приходило ни в общежитие, ни по месту постоянной регистрации.
    Итак вопросы:
    1. Мог ли военкомат сам отправить мое дело в военкомат по месту постоянной прописки по окончании регистрации в Москве?
    2. Что мне сейчас лучше сделать? Может быть позвонить в оба военкомата и спросить, где мое дело?
    Вобщем-то мне сейчас от военкомата ничего не нужно, просто хочется понимать ситуацию и чем она мне может грозить в случае приема закона об отмене повесток.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о регистрации и учете в военкомате

Здравствуйте!
    Отправить Ваше дело без заявления в другой военкомат не имели права, но могли. Так что на всякий случай позвонить в военкомат в Челябинске имеет смысл .
    Пока Ваше личное дело ищут, предоставление всех документов необходимо подтверждать копиями этих документов с входящими номерами и датами, чтобы у Вас имелись доказательства их предоставления.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

vladtil (31.05.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Теоретически для направления личного дела в другой ОВК необходим личный визит гражданина и подача заявления о снятии с воинского учета. Практически - возможно все. Сейчас Вам необходимо подать в ОВК по месту проживания (т.е. по месту временной регистрации в общежитии) заявление с указанием на новое место регистрации, либо на ее продление, предоставив копию регистрации. Желательно при этом иметь доказательства обращения в ОВК (например - копию заявления с входящим номером). В этом случае Ваши обязанности по воинскому учету будут исполнены. Впоследствии Вы должны пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, которая должны вынести решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на период обучения в аспирантуре и защиты квалификационной работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

vladtil (31.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день! Пару дней назад через знакомых, узнал, что мое дело находится в Челябинске. Вопрос такой: если дело будет потеряно, это чем-то грозит? Загранпаспорт у меня есть до 32 лет. Если дело потеряно, как можно будет потом получить военный билет?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Потеря личного дела может только повлиять на сроки оформления военного билета. Выдать Вам военный билет в военкомате, где Вы состоите на воинском учете, обязаны по достижению Вами 27-летнего возраста.

Ваши права