Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Контрактная служба

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Контрактная служба

Здравствуйте.
    Заканчиваю высшее профессиональное образование с гос аккредитацией. Диплом получаю 5 июля. Хочу сразу подписать контракт. В вк дали добро. Но вот пошёл по частям, и ситуация. Во всех частях подчиненных минобороны, никаких отношений до августа не выдают. Создают пункты призыва или как там называются. Направился в часть 5599 внутренних войск при МВД.Там отношения дают. Но вот дела, подошёл к кадровикам и он говорит, что нет и сослался на устав внутренних войск. Я знаю что ничего подобного там не может быть. Про контрактную службу всё чётко описано в фед. законе о воинской обязанности. Вакантные должности в части имеются. Отказ был безосновательным
    Имею ли я право получить отношения на контрактную службу и каким образом это сделать, если мне отказывают безосновательно?
    С уважением, Александр.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Контрактная служба

Принудить органы военного управления выдать вам направление в военкомат, у вас нет оснований, это их решение брать вас на службу или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Мое личное мнение, У Вас есть право, и это право предоставило вам государство стать контрактником, если вы полностью соответствуете требованиям, вас обязаны взять на военную службу, я считаю, что вам нужно обратиться официально и получить писменный ответ, если ваше право в нем будет нарушено, обратиться в суд.
    Последний раз редактировалось Ломов Александр; 12.06.2012 в 08:42.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от rusla Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение, У Вас есть право, и это право предоставило вам государство стать контрактником, если вы полностью соответствуете требованиям, вас обязаны взять на военную службу, я считаю, что вам нужно обратиться официально и получить писменный ответ, если ваше право в нем будет нарушено, обратиться в суд.

Друг, запомни 1 правило, они могут болтать все что угодно,сейчас просто идет торговля должностями, делай официальные запросы, пиши письма с уведомлениями, пусть дают ответ на бумаге, тебе все равно нечего терять, так воспользуйся этим!
    есть 1000 причин не взять человека на контракт........ а тем более без срочной службы - РЕАЛЬНЫЙ вариант 1 - окончание военного училища.
    (простой пример: сдать нормативы по физо в армии 100% не реально там по мимо самого физо есть куча нюансов и из 30 раз подтягивания на турнике могут 30 не зачесть Это просто к примеру, а так по руководящим документам проще в космос полететь.... с другой стороны в России ест масса вариантов по решению практически любых проблем_(( к сожалению....
    Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые - о предстоящих выборах.Уинстон Черчилль / А кто такой утин?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от dmb_ Посмотреть сообщение
    есть 1000 причин не взять человека на контракт........ а тем более без срочной службы - РЕАЛЬНЫЙ вариант 1 - окончание военного училища.
    (простой пример: сдать нормативы по физо в армии 100% не реально там по мимо самого физо есть куча нюансов и из 30 раз подтягивания на турнике могут 30 не зачесть Это просто к примеру, а так по руководящим документам проще в космос полететь.... с другой стороны в России ест масса вариантов по решению практически любых проблем_(( к сожалению....
    Одно дело не сдать, а другое дело когда тебя вообще не допускают. Мне 25 лет, у меня вторая категория сдача физо. Сдал физо на оценку хорошо, здавал 3 упражнения, 1- бег 100 метров - 12с 2 - Подтягивание - 13 раз 3 бег 1 км, не помню время но уложился! Дело в том, что у нас есть право, пусть они попробуют у нас его забрать должным образом.

В части сдают только спорт, ВВК сдают в городе и в области, если ты действительно сдоров, то очень тяжело что то поменять, проверяют друг за другом!!!

И еще скажу по секрету, если какой то проверяющий захочет подменить результат, один звонок в военную прокуратуру или след. комитет и он на улице грызет семечки на время, после того как подняли зарплату, стучать стали на лево и на право.

Добавлено через 5 минут
    Поэтому нужен писменный ответ, почему Вас не берут на контрактную службу.От сюда и нужно плясать. Я не хочу спорить про то, что есть 1000 причин, все они указаны в федеральных законах, если лежать на деване и бить в баклуше, точно ничего не добьешься. Если ты действительно не подходешь на контракную службу, с этим надо смерится и найти что то другое!
    Последний раз редактировалось rusla; 11.06.2012 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    0

Смотри статью 4-8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое! Ходил к прокурору, сказал, что диплом получи а потом иди. Получаю диплом и иду с ним в часть.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

barsuk814,
    весенний призыв в этом году заканчивается 15 июля, понимаете? Так вот перед тем как Вам выдадут диплом, Вы вначале будете заполнять т. н. обходной лист, в котором в т. ч. будет указан РВК. Так вот в РВК Вам поставят отметку только когда Вы получите повестку на медкомиссию с последующим призывом в армию. Улавливаете ход мысли?
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Медкомиссия уже была. результат годен. Выдали контрольную явку. не приходил месяц на неё. Звонили и пугали не раз. Пришёл, сказал что на контракт. Сказал, чтоб принёс отношение. Выдали снова контрольную явку. Но без диплома не дают, поэтому выход написать заявление, чтоб подождали. Правильно понимаю?

Поблагодарить
    0

Можно и так.................

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права