Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие,ДДЗП,Остеохондроз,Артроз,Ретроспондил олистез

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие,ДДЗП,Остеохондроз,Артроз,Ретроспондил олистез

истории много писать не буду,в кратце,3-и года подряд мне ставят диагнозы на обследованиях в больницах и с каждым разом все хуже.

последний визит, ставят диагноз:

Заключение общее:
    ДДЗП (Дистрофически-деструктивное заболевание позвоночника).Остеохондроз поясничного отдела позвоночника на уровне L5-S1, ретроспондилолистез L5.Двухстороннее плоскостопие обоих стоп второй степени.Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп первой стадии.

Заключение Спина:
    Выполнены рентгенограммы грудного отдела позвоночника в прямой проекции "лежа" и "стоя" и в боковой проекции "стоя".Выевляется правосторонее искревление с дугой Th4-Th10 и углом в положении стоя 5',в положении лежа 4' без ротации позвонков.Высота тел позвонков не изменена.В боковой проекции угол кифоза физиологический - 30'.

На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х стандартных проекциях,лордоз сохранен, в прямой проэкции ось ровная.Сниженна высота межпозвонкового диска L5-S1 со склерозом замыкательных пластин тел позвонков.Размеры Тел позвонков не изменены.Отмечается смещение L5 кзади на 1 см.

Рентген картина остеохандроза поясничного отдела позвоночника на уровне L5-S1.ретроспондилолистеза L5

Заключение ноги:
    В боковой проекции с нагрузкой справа высота продольного свода 24мм,угол продольного свода 148', слева 21мм и 150'.Выявляются признаки артроза татарно-ладьевидных суставов в виде сужения рентген-суставной щели не более 50%, склероза суставных поверхностей и краевого остеофита правой ладьевидной кости до 1мм.

слова страшные,но я ничего в них не смыслю,опять отправят на доп обследование? или какой будет вердикт по данному диагнозу?снимки есть,но с другой больницы,так как в этой (меня отправил военком) мне сказали что МНЕ их нужно выкупить,я отказался.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие,ДДЗП,Остеохондроз,Артроз,Ретроспондил олистез

Вас очевидно призовут с категорией "Б-3" по статье 66 или 68 расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права