Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

отсрочка на лечение

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка на лечение

Здравствуйте!
    Принес в военкомат акт с заболеванием (выдали в начале мая), которое вроде тянет на категорию Г (острые язвы желудка, обострение хронического гастродуоденита). Мне выдали новый акт и сказали пройти обследование вновь через месяц и явиться с новым актом в начале июля. Решение комиссия, скорее всего, не принимала, мне все было сказано на словах. Есть ли какие-то ограничения на минимальное время отсрочки на лечение (ст.61)?
    Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: отсрочка на лечение

И еще такой вопрос: у меня не завершено еще одно обследование по другому заболеванию (по акту от военкомата). Может ли при этом ПК вынести решение об отсрочке по лечению язвы (на месяц) или решение принимается по окончании всех обследований, а данное направление незаконно и его следует обжаловать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Призывная комиссия принимает решение только после определения категории годности призывника. Заключение о категории годности должно быть дано с учетом результатов обследования по актам. Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Т.е. без заполненных актов категорию они мне не определили и, значит, не вынесли решение? Или ПК может принимать решение несколько раз за призыв (например, решили отправить на еще одно обследование)? Если решение не вынесли, то на каком основании направили на новое обследование (или так: есть ли минимальный срок, на который дается отсрочка на лечение) и что мне обжаловать (если нет решения) - сам факт направления на обследование и требовать вынесения решения на основании имеющегося акта (после того как завершу обследование по другому заболеванию)?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

В один призыв призывная комиссия имеет право выносить несколько решений о направлении на обследование для наиболее полного изучения состояния Вашего здоровья. Минимальный срок лечения по направлению военкомата законом не установлен.
    Вы имеете право путем подачи заявления отказаться от обследования и требовать вынесения решения на основании имеющихся документов. Но в таком случае может быть вынесено не совсем объективное решение и Вам необходимо будет обжаловать его в ПК субъекта или суде.
    Так что лучше пройти все необходимые обследования. Это увеличит вероятность обнаружения не призывного заболевания.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо! А правильно я понимаю, что выдача мне нового акта подразумевает получение отсрочки (пусть и на несколько недель - месяц)? Другой вопрос выдана ли она официально, но это можно уточнить запросив копию решения ПК, так? Ведь количество отсрочек по одному заболеванию как-то ограничивается, иначе меня могут гонять так каждый месяц, пока не выплывет категория А или Б.
    И, наверное, последний вопрос: есть вероятность, что не успею заполнить новый акт до конца призыва (на законных основаниях - большие очереди в больнице), а после планирую переехать в другой город и встать на учет уже в новый военкомат. Нужно ли мне будет проходить обследование от старого военкомата летом (уже после призыва, после переезда), ведь в новом меня направят на обследование заново (другой Субъект Федерации, врят ли они согласятся выдавать ВБ по "чужим" актам и в этом их можно понять), а имеющийся акт просто послужит причиной для направления на обследование, которых (причин) и так достаточно? Собственно, по этому и начал данную ветку, не хочу зря делать неприятную процедуру и тратить много времени, да еще и при не ясных юридических основаниях моего направления на новое обследование...
    Последний раз редактировалось MiGrig; 30.05.2012 в 20:57.

Поблагодарить
    239

Нет,это не подразумевает отсрочки.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.
    Просто призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Призывной комиссией может быть принято только одно решение из предусмотренных законом:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Понятно, но если я уверен, что мне должны предоставить отсрочку, то могу обжаловать их повторное направление и требовать принятия решения на основании имеющегося акта? А когда это делать: сейчас или когда должен буду прийти к ним по выданной мне повестке? И что на счет прохождения обследования от старого военкомата при постановке на учет в новый? Ведь меня просто не будут обследовать в старой больнице из-за переезда в другой город (не говоря уже о том, что для меня это будет не удобно, но это не так важно)

Поблагодарить
    239

Обжаловать решение о направлении на доп обследование стоит непосредственно после получения самого направления. В случае постановки на воинский учет в другой ОВК, Вас могут направит на обследование в мед учреждение из соответствующего реестра.

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

MiGrig (31.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо! Т.е. направление на обследование они могут давать не вынося решения, а мне следует обжаловать решение до даты явки на повторное мед освидетельствование?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права