Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Областной военкомат не согласился

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Областной военкомат не согласился

Здравствуйте!
    Моя ситуация: В 2010 году лежал в больнице с диагнозом: язвенная болезнь 12 перстной кишки, впервые выявленная. По окончанию лечения, рубцовая деформация ВД.
    Этой весной, под конец обучения в ВУЗе прислали повестку, направили на обследование в ту же больницу, в которой лежал. Диагноз в акте исследования состояния здоровья: Язвенная болезнь 12 перстной кишки, фаза ремиссии. Рубцовая деформация 12 перстной кишки без нарушения функ. пищеварения.
    Пришел сегодня за результатом в военкомат своего района (города Нижнего Новгорода), мне сказали, что областной военкомат не одобрил решение и направил меня на обследование в другой военкомат Нижнего Новгорода. Повторно сделать ФГДС.
    Вопросы: Что не понравилось комиссии областного военкомата? Возможен ли такой вариант, моего прохождения обследования в другом военкомате, могу ли я отказаться? Ведь возможно, что в другом военкомате скажут, что никакой язвы у меня не было!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Областной военкомат не согласился

Конечно можете отказаться т.к областная пк вообще не имеет полномочий направлять на обследование

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

andbar (29.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Это не в областном мне так сказали, а главный врач моего районного военкомата, который отправлял мой акт исследования состояния здоровья в областной.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете затребовать копию решения о направлении Вас на доп. обследование.
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

andbar (30.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вчера уточнил у друзей, сказали всех направляют в этот военкомат, куда меня направили, уже в нем смотрят все документы и на акте пишут категорию. Только точно не знаю, буду ли я повторно проходить ФГДС.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

andbar, военкомат не является мед. учреждением и не имеет права проводить обследование. Одно это уже есть серьёзное нарушение.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    andbar, военкомат не является мед. учреждением и не имеет права проводить обследование. Одно это уже есть серьёзное нарушение.
    Они меня могут направить в диагностический центр или сразу посмотреть мое дело и категорию поставить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Контрольное мед. освидетельствование проводится ПК субъекта.
    КМО может быть проведено как заочно,путем изучения имеющихся документов,так и в очной форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Бесстрашнов Алексей, по первому посту видно, что КМО было и, якобы, был вызов на очное прохождение.
    областной военкомат не одобрил решение и направил меня на обследование в другой военкомат Нижнего Новгорода
    Но, как у ОблПК нет права направить на доп. обследование, так и нет права вообще направлять в сторонний военкомат. За такое надо по рукам бить через суд, обязав вынести решение, и через прокуратуру, поставив вопрос не только о неправомерности действий, но и о неполном служебном соответствии.
    И это не говоря про то, что ни один военкрмат не является мед. учреждением и не имеет возможности и права проведения обследования, тем более выносить решение о наличии заболевания.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от andbar Посмотреть сообщение
    Они меня могут направить в диагностический центр
    Могут, но права не имеют.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 30.05.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Бесстрашнов Алексей, по первому посту видно, что КМО было и, якобы, был вызов на очное прохождение.

Но, как у ОблПК нет права направить на доп. обследование, так и нет права вообще направлять в сторонний военкомат. За такое надо по рукам бить через суд, обязав вынести решение, и через прокуратуру, поставив вопрос не только о неправомерности действий, но и о неполном служебном соответствии.
    И это не говоря про то, что ни один военкрмат не является мед. учреждением и не имеет возможности и права проведения обследования, тем более выносить решение о наличии заболевания.

Добавлено через 2 минуты

Могут, но права не имеют.

Ездил сегодня в тот военкомат, куда вызывали. Врача, который якобы должен меня направить на повторное дополнительное обследование не оказалось. Там был военный комиссар нашего местного военкомата. Он мне сказал, что военкомат субъекта РФ (Нижегородской области) требует как раз видимо повторного дополнительного обследования, так как по язвенной болезни это обязательно.
    Вычитал в одной из статей процесс, что от меня требуется:
    1) молодой человек, прибывший по повестке и прошедший медицинское освидетельствование; 2) направленный, в случае невозможности дать медицинское заключение о годности, и в срок прошедший дополнительное обследование по направлению ПК; 3) повторно прошедший (продолживший) медосвидетельствование после дополнительного обследования; 4) и, наконец, явившийся на заседание призывной комиссии, СВОИ ЗАКОННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРИЗЫВУ ВЫПОЛНИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!
    Как я понимаю их процесс: Я явился в военкомат местной ПК, куда вызвали, с документами о том, что я лежал в больнице с ЯБ 12-ти ПК, они меня направили на дополнительное обследование, мой акт с диагнозом они отправили в вышестоющую ПК (субъекта РФ (Нижегородской обл.) там не согласились и местная ПК направляет на повторное дополнительное осбледование уже от другого военкомата Нижегородской области! И вот уже после этого обследования местная ПК примет решение о годности.
    Кто знает, подскажите пожалуйста, правильный ли процесс они совершают? А то очень обидно стало, тащился через весь город в тот военкомат, а там такой облом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права