Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

помощь юриста

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию помощь юриста

Добрый вечер. Очень нужна помощь. У сына непризывное заболевание (консультация врачей на мед форуме) В осенний призыв по направлению военкомата прошел мед комиссию. В апреле направили на ВВК в МОНИКИ,прошел. АКТ сын не видел, дали заключение. У меня вопросы: 1)может ли диагноз в заключении отличаться от диагноза в АКТе 2) можно ли отказаться от последующих мед обследований и отсрочки (ст 25 "в" в Р.Б.), а самое главное-чем мотивировать. Отношение с гл.врачем военкомата после пропажи мед карты ужасные,пошел на принцип. Сегодня гл врач военкомата сказал, что АКТа ВВК из Железнодорожного еще нет(его отправили из МОНИКИ). А я позвонила в МОНИКИ и мне сказали, что 28 мая АКТ отправили с курьером.Как нам поступить, очень переживаю, что решение опять затянется до конца призыва. Что вообще можно сделать в нашей ситуации, чтобы наконец-то было принято решение. Помогите, пожалуйста,очень тяжело. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: помощь юриста

Здравствуйте!
    вы можете затребовать копию акта в мед. учреждении,приобщить копию данного акта к личному делу подав соответствующее заявление.В данном заявлении заявить требование о принятии решения на основании данного акта.
    Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо,а на каком основании я могу взять копию акта? И где будет рассматриваться мое заявление?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ст.19 п.5 пп.5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

ст.25 п.2 Граждане, подлежащие призыву на военную службу или направляемые на альтернативную гражданскую службу, и граждане, поступающие на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование в порядке, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Заявление подается на имя главврача мед. учреждения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо, вопрос о призыве пока у нас открыт, буду консультироваться. Еще раз спасибо.

Ваши права