Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Игнорировать повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Игнорировать повестку.

Здравствуйте.
    25того апреля явился для прохождения мед комиссии. После был направлен в поликлинику по месту жительства для сбора необходимых анализов(кровь, экг, флюрография и т.д.) После проигнорировал 2 пришедшие по почте повестки. Следующая которая пришла оповещала меня о том что будет заведено уголовное дело (Родню этим очень напугали). В следствии меня запрягли относить всё собранное мною в апреле в военкомат. Где мне выдали под роспись повестку на Заседание призывной комиссии. на 4 Июня.

Летом женюсь, осенью хочу поступить в аспирантуру. Как мне пережить осенний призыв ?Что мне будет если я явлюсь на ЗПК ?Что будет если я проигнорирую ?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Игнорировать повестку.

Здравствуйте!
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Ubivayster Посмотреть сообщение
    25того апреля явился для прохождения мед комиссии.
    По собственному желанию пошел в военкомат?!

Добавлено через 2 минуты
    Как мне пережить осенний призыв ?
    Еще весенний не закончился и пока ситуация неясна с ним.

Что мне будет если я явлюсь на ЗПК ?
    Призовут

Что будет если я проигнорирую ?
    Возможно заведение уголовного дела

Добавлено через 4 минуты
    Чтобы избежать призыва в этот призывной период, после заседания ПК, запросить копию ее решения и обжаловать в суд на том основании, что мед. освидетельствование проводилось без рассмотрения результатов анализов.
    Последний раз редактировалось oligarh167; 29.05.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в первом посте опечатался (имел ввиду не осенний а весенний)
    Если я случайно заболею четвёртого числа ?К примеру простужусь. Возьму больничный лист на работу с 4го по 9тое и 9того числа с кем то из родственников отправлю его в военкомат. После чего отправлюсь жить к девушке. до 15го июля. Есть ли в этом повод на заведение уголовного дела ?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Конечно есть и скорее всего УД будет т.к 9го Вы будете обязаны без всякого доп.вызова явиться в ВК.
    Не пойму зачем строить велосипед,если Вам четко и ясно объяснили как надо действовать? Никаких других выходов тут нет

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Если я случайно заболею четвёртого числа ?К примеру простужусь. Возьму больничный лист на работу с 4го по 9тое и 9того числа с кем то из родственников отправлю его в военкомат
    Во-первых, как и было сказано, при закрытии больничного листа наступает обязанность явки без доп. повестки, а, во-вторых, если собираешься давить на несоблюдение закона военкоматом, не думай сам его нарушать (фактически, предлагается подлог справки), иначе эффект всех действий будет в лучшем случае нулевой.

Ваши права