Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

На КМО отменили категорию В и присвоили Б-3

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На КМО отменили категорию В и присвоили Б-3

Здравствуйте. Я студент 5-ого курса института. Имею отсрочку по учебе которая истекает в июле 2012. С сентября 2011 года наблюдаюсь у районного уролога по болезни киста левой почки и хронический пиелонефрит. В сентябре после первого посещения уролога была сделана экскреторная урография, узи и анализ мочи. Уролого сказал чтобы я раз в полгода проверялся у него, что я стабильно и делаю вполть до этого момента. В начале апреля 2012 года в почтовом ящике обнаружил повестку на 14.04. в военкомат на медицинское освидетелсьвование, т.е. получил я ее не под роспись. Решил сходить, все врачи признали годным, хотя дерматолог сказала, что есть подозрения на атопический дерматит, кроме хирурга. Хирург выдал акт и направление на обследование в 29 больницу г. Москвы с предположительным диагнозом гидронефроз левой почки. После недельного обследования в больнице я получил акт, диагноз стоит "Гидронефроз 1 ст. левой почки" и "Хронический пиелонефрит в фазе латентного воспаления". Чуть позже выложу скан акта с результатами анализа мочи и всего остального. С этими результатами я поехал в районый военкомат, где мне была присвоена категория годности "В". Это было 24.04. Вчера, 28.05., мне позвонили из городского военкомата и попросили сегодня, т.е. 29.05, к 10 утра приехать на Угрешскую 8 для прохождения КМО, так же никаких повесток мне не отправляли. Явившись туда, хирург посмотрел мое личное дело, снимки из больницы, медицинскую карту (которую я привез с собой) и снимки с самой первой урографии, которые я так же привез с собой, попросил подождать в коридоре. После этого меня отправили проходить все кабинеты, начиная дерматологом и заканчивая окулистом. Пока ходил по кабинетам, смог подсмотреть, что в личном деле появился акт хирурга с КМО, где сказано, что гидронефроз 1 ст. без нарушения функции почки. В результате после прохода всех врачей меня пригласили на комиссию, где хирург изложил, что в моих мед документах, снимках и актах из больницы нет доказательств нарушения функции, хотя врач в больнице и районый хирург сказали обратное. В итоге единогласным голосованием всех врачей было вынесено решение о том, что я годен с незначительными органичениями.

Теперь бы хотел узнать мнение юристов и услышать все ли было в рамках закона?
    Для себя я твердо решил опротестовывать их решение, т.к. считаю его незаконным и хотел бы воспользоваться услугами ваших юристов.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: На КМО отменили категорию В и присвоили Б-3

Решение ПК Москвы об отмене решения нижестоящей призывной комиссии может быть оспорено в суде.
    Все дело в нарушении функции, если оно есть, то Вы подлежите освобождению, действия врачей при прохождении КМО незаконны. По поводу диагнозов обратитесь на медицинский форум, раздел отвечают врачи.
    Записывайтесь к нам на консультацию.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

TemaS (30.05.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.Судом может быть назначена экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.
    Необходимо затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

TemaS (30.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за ответы!
    Можно ли взять копии решения призывной комиссии района и решения пк субъекта в своей райной призывной комиссии? И можно ли взять копию акта и выписного эпикриза из больницы которые находятся в моем лично деле?

Поблагодарить
    239

Для получения копии акта и эпикриза лучше обратиться в мед учреждение по месту проведения обследования. Для получения копии решения районной ПК и ПК субъекта подайте соответствующее заявление.

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

TemaS (30.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Еще раз здравстуйте! Сейчас позвонили из института и просили забрать повестку в военкомат, т.к. наш Бутырский военкомат все повестки студентам нашего ВУЗа прислал в институт. Я, спросив про дату, мне ответили что там стоит то ли майским то ли июнским числом. Т.е. не дата моего первого медосвидетельствования в мае и не дата КМО, которое было позавчера. Думаю, что личное дело с КМО не успели так быстро вернуть обратно, т.к. по словам работника института повестки им были доставлены в начале этой недели. А я сегодня как раз еду в институт сдавать на подпись диплом. У меня вопрос, стоит ли мне забирать эту повестку? Т.к. она под роспись и в институте я уже сказал, что буду там сегодня.

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    В случает отказа от получения повести может быть составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной.

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

TemaS (31.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Т.е. лучше ее получить? Я так понимаю?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Да, повестку лучше получить. И в заявлении на обжалование решения ПК субъекта просить суд также отменить эту повестку.

14. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

TemaS (31.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цирк. Повестку получил, расписался за нее. На повестке стоит дата 28.05.2012, а цель: для уточнения документов воинского учета. В корошке я указал, что повестку получил 31.05.2012. Зонили мне из института 29.05.2012, т.е. я физически не мог явится 28.05. в военкомат. В связи с этим, в отношении меня могут ли применяться меры административной либо уголовной отвественности?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права