Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

СРОЧНО.Дайте совет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СРОЧНО.Дайте совет.

На призывной комиссии мне изменили категорию с "В" на "Б-3".
    Сегодня был в краевом ВК в юридическом отделе.Они посоветовали написать заявление о несогласии с решением районной ПК на имя военного комиссара Краснодарского края и отнести его в приемную краевого ВК.Я так и сделал,все в 2х экземплярах.Там у меня его приняли,на одном из них поставили штамп о приеме заявления,и отдали мне.
    Этого заявления хватит чтобы приостановить решение ПК о призыве меня на военную службу и дальнейшего пересмотра моего дела???

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: СРОЧНО.Дайте совет.

По идее всё правильно сделал, но лично я бы подал заявление в районный суд. Кстати в обл. ВК, что сказали про категорию?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Там сказали что они не врачи а юристы.В копии решения ПК написано Б-3,значит так и есть и если я не согласен,надо писать заявление.
    "Вроде правильно"-это как то пугающе.Я бы с радостью подал в суд,но опыта написания заявлении нет.

Добавлено через 4 минуты
    А если это заявление не прокатит?что делать?мне завтра к 9 уже на контрольную явку.То есть возможности написать еще заявления куда-то не будет.Или можно опоздать в военкомат на пол часа и за это время подать заявление в районный суд.Будет ли оно законным,ведь я уже в это время должен быть в военкомате????????????
    Последний раз редактировалось TORREDO88; 28.05.2012 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

TORREDO88, теперь в суд на Вашу ПК поздновато подавать. Возможно придётся судиться уже с ПК субъекта. Образец заявления тут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так значит мое заявление на имя военного комиссара прокатит???Я там указал что не согласен,что прошу отменить решение ПК о присвоении категории годности,и что прошу направить меня на дополнительную мед.комиссию.
    Мне просто его копию завтра принести надо и меня не заберут???

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да, если категорию с В на Б-3 изменила ПК субъекта, то обжаловать только в обл. суд. Это единственный верный путь.

Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от TORREDO88 Посмотреть сообщение
    Так значит мое заявление на имя военного комиссара прокатит???Я там указал что не согласен,что прошу отменить решение ПК о присвоении категории годности,и что прошу направить меня на дополнительную мед.комиссию.
    Мне просто его копию завтра принести надо и меня не заберут???
    Приостановить решение может только ваше заявление в обл.суд о несогласии с решением ПК субъекта. Как только заяление поступит в суд в отношении Вас будут приостановлены все мероприятия по призыву.
    Последний раз редактировалось West12; 28.05.2012 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все равно не понятно.
    Мне категорию дали,в районной призывной комиссии "Б-3" хотя по болезни должна быть "В".
    Заявление я написал в краевой ВК.Они потом дело сами передадут в ПК субъекта или я должен потом и туда написать???????

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну так надо было сразу всё расписать

Добавлено через 8 минут
    По действующему закону можно обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК субъекта ИЛИ в суд. Заявление ты написал в краевую ВК, т.е. в суд такое же уже нельзя подавать.
    Последний раз редактировалось West12; 28.05.2012 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так что теперь делать???????????????????????????????????????????? ??Посоветуйте пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от TORREDO88 Посмотреть сообщение
    Так что теперь делать???????????????????????????????????????????? ??Посоветуйте пожалуйста.
    Теперь после заявления твоё дело рай.ВК должен передать в обл.ВК на новое рассмотрение. Т.е. в краевом вк вполне могут оставить категорию Б-3 и тебе всё равно придётся обжаловать решение в обл.суде. Хотя краевой вк может и не принять категорию Б-3, но на это не надейся особо. Им же план призыва выполнять надо, а ради этого они готовы на многое. Кстати, по какому заболеванию первоначально присвоили категорию В?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права