Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Преписное для обжалования в ПК области

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Преписное для обжалования в ПК области

Здравствуйте, вопрос такого рода:

Не так давно вынесли решение о призыве, с недостаточностью питания (имт 17.5), выдали боевую повестку. Согласно статье 13, при выявлении недостаточности должны давать отсрочку, что в общем-то городская ПК и проигнорировала. К моей жалобе я хочу приложить копии из мед карточки с результатами роста и веса, однако я так понимаю, что нужно еще и приложить копию о преписного, что до этого отсрочек по недостаточности питания мне не выдавали.

Проблема в том, что преписное у меня забрали еще в 08 году в ВК, когда только начинал учиться. С тех пор я про него по собственной глупости и забыл.

Теперь я чувствую мне его не выдадут, ибо я с работниками ВК в крайне плохих отношениях :) и добровольно по моей просьбе честаться не будут, даже что-нибдь смотреть.

Могу ли я вместо преписного например запросить через заявление копию страницы из своего личного дела, той куда записываются все данные об отсрочках? (на мед. комиссии в очереди листал, видел)
    Подойдет ли выдержка оттуда для приложения к жалобе?

Ну или можно ли как нибудь недели за две преписной восстановить, но не хотелось бы, ибо думаю пририсуют мне туда чегонибудь лишного.

Спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Преписное для обжалования в ПК области

taxes, Добрый вечер! При обжаловании решения призывной комиссии в суд никакого "приписного" не требуется. Необходимо:
    - заявление в суд и его копии по числу лиц, участвующих в деле (т.е. 01 экз.- для суда; 01экз. - для ПК (если указываете членов ПК отдельно, - то по 01экз. для каждого из них));
    - копии медицинских документов на которых строите свою доказательную базу (если эти документы ранее не были приобщены к материалам личного дела призывника) - 01экз. только к заявлению для суда. Для остальных лиц, участвующих в процессе копии не предоставляются;
    - подлинник квитанции по оплате государственной пошлины 200руб. (для себя иметь копию);
    - копия решения призывной комиссии, которое подлежит обжалованию (также прикладывается к заявлению для суда); или копия заявления с обращением призывника в отдел ВК для выдачи решения ПК (т.е., обратился, но не выдали, а время идет, ждать не могу, суд затребует личное дело призывника сам).
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спасибо за ответ, но я покачто обжалую решение в областной ПК.
    Приостанавливаются ли в таком случае призывные мероприятия с момента отправки письма с жалобой?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,приостанавливаются.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 28.05.2012 в 15:06.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спсибо за ответ.
    Вопрос такого рода, каков срок подачи жалобы в областную ПК?
    То есть по истечении скольки дней еще можно отправить жалобу в областную ПК?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

До даты в боевой повестке

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    До даты в боевой повестке
    Благодарю за ответ.
    Дело еще в том, что в апреле на медкомисии у меня выявилась недостаточность питания, обследовался в стационаре, серьезного ничего не выявили и в конце мая ПК выносит решение о призыве.

В целях потянуть время планирую отправить сначала жалобу в обл ПК, есть ли шанс, что ответ от туда придет к концу призыва? Делаю это на тот случай если в областной оставят решение городской в силе (что наврено так и будет).

В боевой повестке дата 12 июня, планирую подать на почту письмо с жалобой числа 8-9 июня. Если правильно понял еще можно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от taxes Посмотреть сообщение
    В боевой повестке дата 12 июня, планирую подать на почту письмо с жалобой числа 8-9 июня. Если правильно понял еще можно.
    Можно и 11-го отправить. Вот только расчитывать, что в ОблПК будут долго рассматривать жалобу не приходится.
    При недостаточности питания(ИМТ менее 18,5) положена отсрочка и действия Вашей ПК были неправомерны.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 01.06.2012 в 08:31.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Можно и 11-го отправить. Вот только расчитывать, что в ОблПК будут долго рассматривать жалобу не приходится.
    При недостаточности питания(ИМТ менее 18,5) положена отсрочка и действия Вашей ПК были неправомерны.
    Спасибо за ответ.
    Назрел вопрос, вот допустим приняли решение по моей жалобе в обл ПК, не зависимо в мою пользу или нет, ответ я должен буду получить на почте?
    И например с этого ли момента я считаюсь официально проинформированным? С получения письма решения на почте или нет?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да,ответ придет по почте и с этого момента Вы считаетесь проинформированным.
    Кстати в этом призыве помогал одному парню подать жалобу,область рассматривала заявление около месяца

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права