Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Аспирантура+подписанная повестка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Аспирантура+подписанная повестка

    Добрый день! У меня такой вопрос - я подписал повестку на прохождение медкомиссии прошлым летом после защиты диплома , по ней не явился, уехал работать. Теперь планирую поступить в аспирантуру очную, - предоставится ли мне отсрочка по поступлению и будет ли она иметь юридическую силу. И если да, какую ответственность я понесу за неявку, когда предоставлю справку о том, что я аспирант в военкомат?
    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура+подписанная повестка

    Здравствуйте!
    После зачисления на очную форму аспирантуры, можете воспользоваться Вашим правом на отсрочку.
    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

    В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

    Стоит учесть, что уже сейчас на основании письменного обращения начальника ОВК силами полиции Вас могут доставить в ВК для прохождения мероприятий по призыву, которые порой занимают один день, это незаконно, но подобное имеет место.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru