Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Постановка на воинский учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на воинский учет

Ситуация следующая...Мне 22 года, в августе будет 23, через две недели защищаю диплом, гражданство РФ получил три года назад,до этого жил в Казахстане, на данный момент имею временную регистрацию в общежитие, которая заканчивается 1 сентября. Вопрос собственно в следующем, какие санкции применимы ко мне если сейчас пойду в военкомат чтобы в стать на учет, и второе когда закончится временная регистрация меня разве могут призывать?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Если скоро закончится регистрация и Вы не намерены её продлевать,то по моему и вставать на учет не стоит.
    А если конкретно,то штраф до 500 рубликов Вам полагается. А призвать у нас могут по беспределу и без регистрации

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Если скоро закончится регистрация и Вы не намерены её продлевать,то по моему и вставать на учет не стоит.
    Не то чтобы не намерен, просто негде прописываться, а вставать в военкомат на учет придеться,чтобы забрать диплом требуют справку с военкомата, собственно если сейчас встану на учет меня могут забрать летом?(на законных основаниях)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

lenferer, Требования сотрудников ВУЗа о выдаче диплома взамен какой-то справки - не законны. Пригрозите им обращением и длительным разбирательством в прокуратуре и в суде одновременно. Поскольку основанием для выдачи диплома служит выполнение только единственного условия:
    Статья 7. Документы о высшем и послевузовском профессиональном образовании

1. Лицам, завершившим обучение по образовательным программам высшего профессионального образования и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о соответствующем уровне образования.

(Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ)
    т.е. успешного прохождения итоговой аттестации.
    Отсутствует подобное требование, как заполнение обходного листа в отделе ВК и в
    Приказе Министерства образования Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 марта 2005 N65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов", где указывается:
    1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.
    По этому, ВУЗ и военкомат — это как пиво и мухи, по отдельности надоть!
    Если студенту отказывают в выдаче диплома без предъявления обходного листа (что в обще является бумажкой, выдуманной самим институтом о сданных постельных принадлежностях) с подписью из военкомата, следует:

1. Написать заявление на имя ректора: «Прошу выдать диплом в срок до такого-то числа в соответствии с Приказом Минобразования № 65 от 10.03.05.
    В противном случае оставляю за собой право обратиться с соответствующей жалобой в вышестоящие инстанции (в прокуратуру, в суд)».

2. Если это не помогло: обратиться с жалобой в местное управление Минобразования и в прокуратуру.

3. Если прокуратура и Минобразования не в силах решить эту проблему, обращайтесь в суд.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

lenferer (26.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    lenferer, Требования сотрудников ВУЗа о выдаче диплома взамен какой-то справки - не законны. Пригрозите им обращением и длительным разбирательством в прокуратуре и в суде одновременно. Поскольку основанием для выдачи диплома служит выполнение только единственного условия: т.е. успешного прохождения итоговой аттестации.
    Большое спасибо за совет!И все таки остался вопрос,если все таки встану на учет сейчас,меня не забирут по быстрому?и если встану,то когда закончится временная регистрация, придется сниматся с учета или как?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

lenferer, Об отсутствии в необходимости становиться на воинский учет лишь для того, чтобы получить бланк диплома, я Вам уже написал
    Хотите сейчас встать, чтобы не платить штраф 500руб., или имеются другие "грешки"?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

"Забрать по быстрому" не имеют права. Так как законом установлен ряд обязательных процедур (лабораторные и флюорографическое исследования, освидетельствование минимум семью врачами-специалистами), предшествующих решению призывной комиссии.
    Снявшись с воинского учета, Вы обязаны будете в течении двух недель встать на воинский учет по месту жительства или по новому месту пребывания.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    lenferer, Об отсутствии в необходимости становиться на воинский учет лишь для того, чтобы получить бланк диплома, я Вам уже написал
    Хотите сейчас встать, чтобы не платить штраф 500руб., или имеются другие "грешки"?
    Грешков никаких нету вроде,все как есть написал,просто встать думаю надо, мало как законодательство поменяется, плюс думаю загран паспорт делать, а там точно надо с военкомата справочку предоставить

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    "Забрать по быстрому" не имеют права. Так как законом установлен ряд обязательных процедур (лабораторные и флюорографическое исследования, освидетельствование минимум семью врачами-специалистами), предшествующих решению призывной комиссии.
    Снявшись с воинского учета, Вы обязаны будете в течении двух недель встать на воинский учет по месту жительства или по новому месту пребывания.
    А куда собственно мне надо будет становится на учет?я никуда уезжать не собираюсь,протсо прописки у меня не будет и временной регистрации думаю тоже.
    Последний раз редактировалось lenferer; 26.05.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

lenferer,
    загран паспорт делать, а там точно надо с военкомата справочку предоставить
    Ошибаетесь. Никакой "справочки" брать в ВК и куда-либо предъявлять, не требуется. Почитайте внимательно топик http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103371 загранпаспорт. новые правила
    Сейчас можете даже заполнить заявление на загранпаспорт на портале http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html в разделе Государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации

Поскольку встать на воинский учет Вы были обязаны после получения гражданства РФ, то будьте готовы к штрафу. Если заставят писать объяснительную - будьте внимательны, чтобы из написанного Вас не превратили в уклониста. Лучше попросите разрешить (сославшись на плохое знание русского языка) возвартить эту бумагу на следующий день, а дома все фразы внимательно обдумать.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от lenferer Посмотреть сообщение
    Грешков никаких нету вроде,все как есть написал,просто встать думаю надо, мало как законодательство поменяется, плюс думаю загран паспорт делать, а там точно надо с военкомата справочку предоставить
    Без прописки по закону всё равно призывать не будут. Не состояние на воинском учете,не является основание для отказа в выдаче заграна

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права