Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Обжалование заключения врача гор больницы

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование заключения врача гор больницы

Здравствуйте у меня такая ситуация:
    Получил от военкомата направление и акт на обследование по плоскостопию.Пришел в горю больницу там ортопед направил на снимки. Снимки сделали не правильно (в одной проекции) и рентгенолог описал снимки не правильно (у меня в 16 лет была 2 степень с артрозом 1) рентгенолог ставит 1 степень только после того как я принес старые снимки она еле дописала 1 степень артроза.Я подошёл к зав.отделением травматологии и та говорит что у меня однозначно 2 степень артроза и на правила меня к новому ортопеду чтобы сделали снимки в 2 проекциях. Мне их сделали рентгенолог по началу отказывалась описывать новые снимки мол говорит неси старые и зав. отделением рентгенологов была на её стороне. Но после длительного разговора рентгенолог решила описать мои снимки, но когда она их описывала она раз 5-7 бегала с моими снимками к зав.отделением рентгенологии когда я подошел к зав.отделением спросить зачем она столько раз к ней ходит зав, отдел.(главный рентгенолог города) мне нагрубила и сказала ждать. В итоге в акте написали продольно-поперечное 2 степени и 1 артроз. 154-угол свода стопы 18 мм -высота свода,а насколько мне известно что 155 и 17 это уже 3 степень. Написал жалобу глав врачу просил назначить нового рентгенолога.
    1.Что делать считаю что рентгенолог специально натянул на 2 степень и артроз не заметил?
    2.Кому жаловаться ведь даже если назначят нового рентгенолога они работают в одном коллективе и навряд ли кто-то будет ставить другой диагноз тем более зав.отделением главный рентгенолог города.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование заключения врача гор больницы

Цитата Сообщение от Дмитрий 20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня такая ситуация:
    Получил от военкомата направление и акт на обследование по плоскостопию.Пришел в горю больницу там ортопед направил на снимки. Снимки сделали не правильно (в одной проекции) и рентгенолог описал снимки не правильно (у меня в 16 лет была 2 степень с артрозом 1) рентгенолог ставит 1 степень только после того как я принес старые снимки она еле дописала 1 степень артроза.Я подошёл к зав.отделением травматологии и та говорит что у меня однозначно 2 степень артроза и на правила меня к новому ортопеду чтобы сделали снимки в 2 проекциях. Мне их сделали рентгенолог по началу отказывалась описывать новые снимки мол говорит неси старые и зав. отделением рентгенологов была на её стороне. Но после длительного разговора рентгенолог решила описать мои снимки, но когда она их описывала она раз 5-7 бегала с моими снимками к зав.отделением рентгенологии когда я подошел к зав.отделением спросить зачем она столько раз к ней ходит зав, отдел.(главный рентгенолог города) мне нагрубила и сказала ждать. В итоге в акте написали продольно-поперечное 2 степени и 1 артроз. 154-угол свода стопы 18 мм -высота свода,а насколько мне известно что 155 и 17 это уже 3 степень. Написал жалобу глав врачу просил назначить нового рентгенолога.
    1.Что делать считаю что рентгенолог специально натянул на 2 степень и артроз не заметил?
    2.Кому жаловаться ведь даже если назначят нового рентгенолога они работают в одном коллективе и навряд ли кто-то будет ставить другой диагноз тем более зав.отделением главный рентгенолог города.

Добрый день! Обратитесь с жалобой в адрес Главного врача больницы, в страховую компанию и в Департамент здравоохранения.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Дмитрий 20 (26.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

А какой срок рассмотрения жалобы?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" :
    "Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения."

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Дмитрий 20 (26.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

И как быть месяц не относить акт в военкомат?

Добавлено через 9 минут
    [QUOTE=Павел *******;5489530]Добрый день! Обратитесь с жалобой в адрес Главного врача больницы, в страховую компанию и в Департамент здравоохранения.[/Q
    А могу ли я обратиться в суд и там просить назначить судебную экспертизу?
    Последний раз редактировалось Дмитрий 20; 26.05.2012 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    В суде можете заявить соответствующее ходатайство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

У меня была назначена явка на 30 апреля. За которую я расписался.

Поблагодарить
    239

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Обжалование заключения врачей не приостанавливает мероприятий по призыву в отношении Вас.
    Можете предоставить в ВК самостоятельно наработанные мед. документы и добиваться проведения повторного мед. обследования.

При необходимости,решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я напишу заявление в военкомате о назначении независимой экспертизы приостановит ли это призыв?

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    Нет,мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения призывной комиссии.

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Дмитрий 20 (29.05.2012)

Ваши права