Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

чем грозит?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию чем грозит?

здравствуйте!
    такой вопрос: мне пришла повестка в которой написано явиться на призывную комиссию, повестка была получена мамой и подпись о получении ставила тоже она. Кроме того повестка пришла за двое суток до указанной в ней даты явки в вк (минимум за 3 дня должна придти на сколько я понимаю (повестка на 25.05.12)). В тот день я не мог явиться в вк из-за учебы и не явился. Я живу не по месту прописки, но видимо со школы в вк была информация о месте проживания и повестку прислали именно по месту жительства. меня будут искать? возможно что явятся полицейские по месту жительства и загребут? или поймают в метро?
    И другой вопрос. Учусь в институте, отсрочки нет т.к. переводился на курс ниже на свою же специальность год назад (повестка только сейчас пришла). У меня повышенное давление собираюсь добиваться В, но сейчас совсем нет времени заниматься больничками и справками. есть вероятность что меня не тронут до осеннего призыва?
    заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: чем грозит?

Kanibalus, ответственность возможна только по лично подписанной повестке. Передайте маме, что она не обязана не только подписывать повестки, но и вообще общаться с непонятными личностями.
    Доставление на призывные мероприятия в военкомат незаконно и Вы можете смело отказаться и пообещать подать жалобу на сотрудника полиции,Ю превысившего свои полномочия.
    Доставить в ВК могут только на рассмотрение дела о административном правонарушении (неявка по лично подписанной повестке), но в этом случае у полицейского должно быть соответствующее обращение нач. ВК и копия, которую он обязан Вам вручить. Иначе - лесом, даже при наличии при нём сотрудника ВК.
    И важный момент. При подобном доставление тоже недопустимо проведение призывных мероприятий.
    На будущее - не стоит открывать двери всем подряд. И готовьте документы. Посмотрите расписание болезней в части предполагаемой гипертонии - ст. 43. И в целом. Возможно по вашей мед. карте ещё что обнаружите.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: чем грозит?

Kanibalus, Доброе утро! Ответственность у призывника за неприбытие по вызову в отдел ВК наступает в том случае, если повестка вручена под его личную подпись. Такая обязанность, как получать повестки лично призывником, возложена на него п.2 ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    Обязанности по оповещению сыновей родителями, обязанности расписываться родителям за врученную повестку, обязанности вручать повестки родителям под их роспись ни одним руководящим в области военного права документе не предусмотрено.
    Учусь в институте, отсрочки нет
    Если в отношении Вас еще не принималось никакого решения призывной комиссией, если Вы еще не проходили призывные мероприятия - то и отсрочки пока никакой официально не предоставлено. Но у Вас есть ПРАВО воспользоваться отсрочкой на время обучения в ВУЗе.
    но сейчас совсем нет времени заниматься больничками и справками
    Эти проблемы никого кроме Вас волновать не будут. Что лучше: временная отсрочка по обучению (которая закончится через определенное время) или, освобождение от призыва по заболеванию - решать только Вам.
    Почитайте ради интереса http://www.prizyvnik.info/forum/show...0&postcount=43
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права