Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не пускают к хирургу для определения кат.,годности.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Не пускают к хирургу для определения кат.,годности.

Доброе время суток. Коротко: есть остеохондроз + радикулопатия, пришел в ВК жаловался, показал снимки + карту с обращениями и т.д. отправили к нейрохирургу (без актов), он написал справку: остеохондроз 2.п. скалиоз 1п. радикулопатия. Принес в ВК, положили в дело. В тот же день когда жаловался по спине, жаловался и на невроз. В итоге: отказывают в осмотре хирурга с результатами исследований, и направили на дневной стационар в ПБ (в ПБ, а не ПНД), дело уже там. Мотивируют что в ВБ ставится более "тяжелая" статья. Проконсультируйте пожалуйста прав ли военкомат касаемо отказа осмотра хирурга, по актам я уже понял что должны были дать, но поезд уехал - я на тот момент не знал. Прокуратура рассматривает жалобы в течении месяца, месяца у меня нет.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Не пускают к хирургу для определения кат.,годности.

Здравствуйте!
    Если мед. освидетельствование еще не завершилось, Вы можете написать заявление о направлении Вас на обследование по беспокоящему заболеванию. Отказ Вы можете обжаловать в ПК субъекта или в суде (в течении 3-х месяцев).
    Если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию, уже вынес заключение, при несогласии Вы имеете право написать заявление о назначении КМО или обжаловать также в течении 3-х месяцев в суде, где ходатайствовать о назначении независимой судебной экспертизы.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Не пускают к хирургу для определения кат.,годности.

Цитата Сообщение от .|.|. Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Коротко: есть остеохондроз + радикулопатия, пришел в ВК жаловался, показал снимки + карту с обращениями и т.д. отправили к нейрохирургу (без актов), он написал справку: остеохондроз 2.п. скалиоз 1п. радикулопатия. Принес в ВК, положили в дело. В тот же день когда жаловался по спине, жаловался и на невроз. В итоге: отказывают в осмотре хирурга с результатами исследований, и направили на дневной стационар в ПБ (в ПБ, а не ПНД), дело уже там. Мотивируют что в ВБ ставится более "тяжелая" статья. Проконсультируйте пожалуйста прав ли военкомат касаемо отказа осмотра хирурга, по актам я уже понял что должны были дать, но поезд уехал - я на тот момент не знал. Прокуратура рассматривает жалобы в течении месяца, месяца у меня нет.
    Добрый день! Как пациент, явившись в стационар, Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства. Обратитесь с заявлением в адрес председателя призывной комиссии, просите направить Вас на дополнительное обследование с целью исключения возможности применения к Вам ст.66 п. "б" Расписания болезней.
    Получить консультацию врачей относительно перспектив освобождения по указанным Вами диагнозам Вы можете на медицинском разделе нашего форума.

Ваши права