Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Прошу помочь пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Прошу помочь пожалуйста

Здраствуйте и заранее огромная благодарность за ответ ! Сложилась такая ситуация прошу вас помочь мне в ней , принес снимки стоп в вк на медкомисси хирургу со следующим заключением ( из своей поликлиники сделали для вк сразу ) : продольное плоскостопие 3й степени : артроз какихто суставов стопы 1й степени высота свода справа 14мм слева 12 ,угол 160 градусов на второй так же 160 , хирург прикрепил это в мое личное дело и сказал мол жди позвоним,повесток при этом не вручали даже вообще,прошло больше чем полгода,позвонил хирург с мобильного вызвал,отправили из вк на машине с молодым парнем непонятно вообще кто это был НЕ ВРУЧАЯ НИКАКИХ документов мне в руки и другим таким же троим как и я, повез в мою же поликлинику где мне и сделали снимки с заключением,сделали снимки все ушел от туда после этого домой,приехал через день в вк снимки мне заявили не готовы,я приехал в пол-ку в этуже,зашел к врачу узнать какое заключение она написала , та мне заявляет что 2 степени плоскостопие тебя заберут хааа,после того как я пошел за копией справки которую она же писала по моем у приходу она мне заявила : ой я перепутала 3я степень у тебя , но артроза нет вообще, все равно заберут, я в шоке от ситуации честно эт овсе сегодня произошло,я единственное успел увидеть в заключении цифры 15мм и 16мм градусы 158 или 160 , подскажите меня действительно призовут ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помочь пожалуйста

Цитата Сообщение от lcfjoker Посмотреть сообщение
    Здраствуйте и заранее огромная благодарность за ответ ! Сложилась такая ситуация прошу вас помочь мне в ней , принес снимки стоп в вк на медкомисси хирургу со следующим заключением ( из своей поликлиники сделали для вк сразу ) : продольное плоскостопие 3й степени : артроз какихто суставов стопы 1й степени высота свода справа 14мм слева 12 ,угол 160 градусов на второй так же 160 , хирург прикрепил это в мое личное дело и сказал мол жди позвоним,повесток при этом не вручали даже вообще,прошло больше чем полгода,позвонил хирург с мобильного вызвал,отправили из вк на машине с молодым парнем непонятно вообще кто это был НЕ ВРУЧАЯ НИКАКИХ документов мне в руки и другим таким же троим как и я, повез в мою же поликлинику где мне и сделали снимки с заключением,сделали снимки все ушел от туда после этого домой,приехал через день в вк снимки мне заявили не готовы,я приехал в пол-ку в этуже,зашел к врачу узнать какое заключение она написала , та мне заявляет что 2 степени плоскостопие тебя заберут хааа,после того как я пошел за копией справки которую она же писала по моем у приходу она мне заявила : ой я перепутала 3я степень у тебя , но артроза нет вообще, все равно заберут, я в шоке от ситуации честно эт овсе сегодня произошло,я единственное успел увидеть в заключении цифры 15мм и 16мм градусы 158 или 160 , подскажите меня действительно призовут ?
    С плоскостопием 3 степени не подлежите призыву согласно ст. 68 Расписания болезней.

"Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм".

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

lcfjoker (25.05.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить.........................

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

lcfjoker (25.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

[QUOTE=А. Шапкин;5486394]С плоскостопием 3 степени не подлежите призыву согласно ст. 68 Расписания болезней.
    Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    С плоскостопием 3 степени не подлежите призыву согласно ст. 68 Расписания болезней.

"Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм".
    я не знаю как конкретно должна выглядеть молоточкообразная деформация , но когда я увидел сви снимки прежде всего в глаза мне кинулись именно пятки , они действительно как молотки я удивился даже,... и последний вопрос на сколько вероятно что комиссия вынесет не в мою пользу из-за того что в первом варианте который я им сам принес с 14 и 12 мм и артрозом 1 степени будет отличаться от последнего который вк уже направил? там ведь уже написано что артроза нет и мм 15 и 16 3ст
    Последний раз редактировалось lcfjoker; 25.05.2012 в 19:58.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну третья степень все равно..... Это хорошо. Относительно призыва, конечно.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

lcfjoker (29.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

подскажите что делать если признают все таки каким нибудь чудным образом что я годен , как я могу оспорить это решение ???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от lcfjoker Посмотреть сообщение
    подскажите что делать если признают все таки каким нибудь чудным образом что я годен , как я могу оспорить это решение ???
    Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывной комиссии субъекта, суде. Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы на решение призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вынесения решения по жалобе призывной комиссией субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

11. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

lcfjoker (13.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Врач-консультант,

Добрый день , подскажите пожалуйста ,как снимки мои пришли в вк , мне там заявили что мои снимки неправильно расчерчены , что куда то отправляют , прошло две недели,я явился по повестке которую мне дали в тот злополучный день, хирург вообще не понятно к чему спросил зачем я пришел , потом пошел к глав.врачихе (которая мне и заявила что неправильно расчерчены) вернулся от туда и дал мне направление в мою полик-ку для сдачи анализов , я спросил для чег омне ответили для больницы , и не стали дальше ничего пояснять , дали опять повестку на 29 число типа принести анализы , я вот не понимаю почему ко мне так пристально они относяться , и что они вообще хотят сделать и имеютли на это право , и вопрос , я за последние 2 месяца сделал уже 2 снимка стоп , я могу отказаться от 3го ? потому что мне кажеться это тупо еще одна медэкспертиза от вк , но она уже была и их она не устроила без обьяснений , помогите советом , заранее очень вам благодарен

Маршал
    Поблагодарить
    10

Можно отказать то всегда, только хорошо бы знать, что они по тем снимкам решили. Что то здесь не чисто... Какой диагноз в акте то был?

Рядовой

Поблагодарить
    5

я акт в глаза не видел , скажите пожалуйста какие мои действия должный быть ?

Добавлено через 16 минут
    она по тем снимкам решила сначало что неправильно расчерчено ЯКОБЫ , я точно знаю чт оправильно , она мне кажеться хочет добиться 3го снимка с занижеными показателями , у меня там милиметры граничат вплотную , 15 и 16 мм , нужно менее 17ти.... хирург явно ничего такого не увидел в них , что там типа неправильно и тд , потому что открыв дело сказал мне ну и че ты пришел типа вообще , все нормально типа , я ему обьяснил что ваша врачиха глав в *алупу лезит , он пошел к ней , приходит с каменой рожей начинает выписывать мне направление на анализы в пол-ку и ничего не расказывают че куда для чего

Добавлено через 17 минут
    она же сначало мне говорила что снимки нужно перечертить , с КАКОГО они какието направления дают и в больницу толи я вообще не понимаю
    Последний раз редактировалось lcfjoker; 16.06.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права