Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблема в получении военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема в получении военного билета

Здравствуйте.
    Вопрос такой:
    Я Томич, но в 2010г. уезжал в г. Ангарск и получил там временную регистрацию. Прошел в г. Ангарске мед. комиссию и меня признали негодным по статье 43"в". Написал заявление на получение военного билета и должен был получить его в г. Ангарске в апреле 2011г. Но так сложились обстоятельства, что в феврале 2011г я вернулся на постоянное место жительства в г. Томск, перед этим я зашел в военкомат(Ангарск) предупредить. В военкомате(Ангарск) мне сказали: езжайте в Томск, не снимайтесь у нас с учета, военный билет вы получите в Томске.
    В Томске, я в марте 2011г написал заявление на получение военного билета. Мне сказали в военкомате(Томск): мы сделаем запрос вашего дела и вы получите билет...
    Прошел год, дело мое, справки, выписки пришли в Томск, но мне отказывают в получении военного билета.
    говорят что либо езжайте в "свой " Ангарск, делайте временную регистрацию и получайте там военный билет; либо как призывник проходите заново всю мед.коммисию...
    Подскажите как быть????
    Звонил в военкомат(Ангарск) там говорят что Военкомат(Томск) обязан меня поставить на воинский учет и выдать военный билет. В противном случае посоветовали обратиться к юристу
    Кому верить? Томску или Ангарску???

Когда я пришел вставать на учет, у меня попросили военный билет. Я сказал что еще не получил, меня отправили в кабинет где оформляют ВБ, там отправили меня на комиссию в военкомат для призывников для подтверждения негодности.
    Я как разумный человек пошел на призывную комиссию, прошел почти всех врачей, но терапевт меня остановил и отправил к начальнику отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Томской области по г. Томску, который посоветовал ехать в Ангарск и получать там билет, или заново проходить всю мед комиссию и вставать на учет как призывник

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема в получении военного билета

Здравствуйте!
    оформление военного билета в ВК по месту воинского учета.Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.Приложите копии данных документов к заявлению о выдаче Вам ВБ.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Deonis70 (31.05.2012)

Ваши права