Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

признание PhD западных вузов


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию признание PhD западных вузов

    Добрый день,

    недавно вышло распоряжение правительства об автоматическом признании дипломов ряда западных вузов (http://www.rg.ru/2012/05/25/obrazovanie-dok.html).

    Не могли бы Вы разъяснить ситуацию. Если гр-н РФ получил степень PhD в одном из этих вузов, то значит ли это, что его степень приравнивается к степени кандидата наук, а следовательно, этот гр-н не подлежит призыву. Так ли это?

    спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: признание PhD западных вузов

    Здравствуйте!
    Поскольку речь идёт об уровне образования (ст.6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании), а не об учёной степени (звании), говорить об эквивалентности именно степени кандидата наук нельзя. Вместе с тем, можно направить запрос в Минобрнауки и получить официальные разъяснения на этот счёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru