Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Щепетильная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Щепетильная ситуация

Привет всем кто читает эту тему.

В прошлом году я закончил университет, получил диплом, закончилась отсрочка.

Я поступил в магистратуру (на сколько знаю, она отсрочки не даёт) и по учебной программе уехал за границу на 8 месяцев.

Я прописан в городе А, учился в городе Б - и там временно стоял на учёте в ВК.

С учёта я, конечно же не снялся и совсем "забыл" про ВК, и никаких повесток в глаза не видел. Даже не знаю куда они должны приходить - по адресу временной прописки в городе Б, или по адресу прописки родного города А.

Сейчас я приехал в родной город А. И для себя тихо, неторопясь прохожу медкомиссию, чтобы выяснить свои шансы на законных основаниях не загреметь в армию.

Скажите, пожалуйста, если я приду в ВК через месяц пройти медкомиссию (уже зная что не годен), у меня возникнут проблемы из-за того что исчезал?

Что посоветуете сделать, чтобы не получить статью за уклонение? На сколько я понимаю то что уезжал по магистратуре за рубеж слабое оправдание...

Спасибо что выслушали мою проблему.

Добавлено через 48 минут
    Дополнение:

как думаете, стоит ли идти и вставать на учёт, 2 недели еще не прошло с моего приезда сюда.

Добавлено через 49 минут
    если приду к ним, могу загреметь в армейку, а это смерть...
    Последний раз редактировалось Pacificoce; 25.05.2012 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Щепетильная ситуация

Максимум штраф 500 руб дадут и то если Вы сами будете афишировать свои нарушения.
    В армейку могут загреметь только те,кто законов читает

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Pacificoce (25.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Максимум штраф 500 руб дадут и то если Вы сами будете афишировать свои нарушения.
    В армейку могут загреметь только те,кто законов читает
    обнадеживающий ответ. я все время думал что в армейку не загремит тот кто, наоборот, знает законы, а значит, в курсе всех нюансов и может быться с ними до конца)

То есть я лучше скажу что жил в городе Б, потом пожил в городе А, никуда не уезжал, идите туда где заканчивается спина и начинаются ноги, да?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Pacificoce Посмотреть сообщение
    Привет всем кто читает эту тему.

В прошлом году я закончил университет, получил диплом, закончилась отсрочка.

Я поступил в магистратуру (на сколько знаю, она отсрочки не даёт) и по учебной программе уехал за границу на 8 месяцев.

Я прописан в городе А, учился в городе Б - и там временно стоял на учёте в ВК.

С учёта я, конечно же не снялся и совсем "забыл" про ВК, и никаких повесток в глаза не видел. Даже не знаю куда они должны приходить - по адресу временной прописки в городе Б, или по адресу прописки родного города А.

Сейчас я приехал в родной город А. И для себя тихо, неторопясь прохожу медкомиссию, чтобы выяснить свои шансы на законных основаниях не загреметь в армию.

Скажите, пожалуйста, если я приду в ВК через месяц пройти медкомиссию (уже зная что не годен), у меня возникнут проблемы из-за того что исчезал?

Что посоветуете сделать, чтобы не получить статью за уклонение? На сколько я понимаю то что уезжал по магистратуре за рубеж слабое оправдание...

Спасибо что выслушали мою проблему.

Добавлено через 48 минут
    Дополнение:

как думаете, стоит ли идти и вставать на учёт, 2 недели еще не прошло с моего приезда сюда.

Добавлено через 49 минут
    если приду к ним, могу загреметь в армейку, а это смерть...
    Здравствуйте! Являться в ВК граждане обязаны по повесткам военкомата, врученным под личную роспись. Право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в гос. ВУЗе по программам магистратуры, если не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в образовательное учреждение в год получения степени "бакалавр". При переезде на место пребывания на срок более трех месяцев граждане обязаны в двухнедельный срок встать на учет по месту пребывания; выезжая из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с учета, а по прибытии в РФ - в двухнедельный срок встать на учет. В Вашей ситуации возможно привлечение Вас к административной ответственности (штраф до 500 рублей). Привлечение к уголовной ответственности возможно лишь при установлении умысла на уклонение от призыва.
    Последний раз редактировалось Братченя О; 25.05.2012 в 23:26.

6. Этот пользователь поблагодарил Братченя О за это полезное сообщение:

Pacificoce (26.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Братченя О Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Являться в ВК граждане обязаны по повесткам военкомата, врученным под личную роспись. Право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в гос. ВУЗе по программам магистратуры, если не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в образовательное учреждение в год получения степени "бакалавр". При переезде на место пребывания на срок более трех месяцев граждане обязаны в двухнедельный срок встать на учет по месту пребывания; выезжая из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с учета, а по прибытии в РФ - в двухнедельный срок встать на учет. В Вашей ситуации возможно привлечение Вас к административной ответственности (штраф до 500 рублей). Привлечение к уголовной ответственности возможно лишь при установлении умысла на уклонение от призыва.
    я бросил эту магистратуру (хотя еще числюсь в вузе). то есть мне лучше не искушать судьбу и не идти в военкомат сейчас во время призыва. так?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

я бросил эту магистратуру (хотя еще числюсь в вузе). то есть мне лучше не искушать судьбу и не идти в военкомат сейчас во время призыва. так?
    Добрый день! Если повестка Вам не вручена под роспись, являться в ВК на мероприятия, связанные с призывом, Вы не обязаны.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

обнадеживающий ответ. я все время думал что в армейку не загремит тот кто, наоборот, знает законы, а значит, в курсе всех нюансов и может быться с ними до конца)
    Там "не" пропущена :).

Ваши права