Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Пришла повестка перед дипломом

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Пришла повестка перед дипломом

Здравствуйте!
    Сегодня пришла повестка на почту, в которой говорят что я обязан явиться в выборгский военкомат "для мероприятий, связанных с призывом".
    Сейчас учусь на 4-м курсе Политеха, скоро бакалаврский диплом. Буду поступать на магистратуру.
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что отсрочка у меня до 30-го июня и 30-го же июня заканчивается призыв? Стоит ли мне приходить в военкомат, если я не расписывался о получении повестки? Или лучше подождать месяц и в сентябре получить новую отсрочку?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка перед дипломом

Цитата Сообщение от Анадимий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сегодня пришла повестка на почту, в которой говорят что я обязан явиться в выборгский военкомат "для мероприятий, связанных с призывом".
    Сейчас учусь на 4-м курсе Политеха, скоро бакалаврский диплом. Буду поступать на магистратуру.
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что отсрочка у меня до 30-го июня и 30-го же июня заканчивается призыв? Стоит ли мне приходить в военкомат, если я не расписывался о получении повестки? Или лучше подождать месяц и в сентябре получить новую отсрочку?
    Спасибо.
    Вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период действия отсрочки является незаконным.
    Неявка по неподписанной повестке может угрожать административным штрафом до 500 рублей.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Неявка по неподписанной повестке может угрожать административным штрафом до 500 рублей.
    Это каким же образом, если повестки фактически не было?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

30-го же июня заканчивается призыв
    Весенний призыв заканчивается 15 июля, в этом и состоит вся лукавость ситуации.

5. Этот пользователь поблагодарил oligarh167 за это полезное сообщение:

Анадимий (25.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы.
    Ситуация еще усложняется тем, что я поступил на военную кафедру на год позже чем мои одногрупники (потеряли мое заявление). Поэтому закончу я ее не сейчас, в конце 4-го курса, а через год. Поэтому, насколько я понимаю, в период между окончанием бакалавра и поступлением в магистратуру, отсрочки у меня не будет.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Этот период будет длиться 15 дней. Если повестку под роспись на этот период Вам не вручат, то беспокоится не о чем. Если повестка все же будет - можете оформить больничный на две недели.

8. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Анадимий (25.05.2012)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Ситуация еще усложняется тем, что я поступил на военную кафедру на год позже чем мои одногрупники (потеряли мое заявление). Поэтому закончу я ее не сейчас, в конце 4-го курса, а через год. Поэтому, насколько я понимаю, в период между окончанием бакалавра и поступлением в магистратуру, отсрочки у меня не будет.
    Здравствуйте! В случае принятия в отношении Вас решения о призыве, данное решение может быть обжаловано в вышестоящую ПК или в суд. При этом выполнение решения ПК приостанавливается до вынесения решения ПК соответствующего субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Ваши права