Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Не явился в военкомат по подписанной повестке

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не явился в военкомат по подписанной повестке

В общем ситуация следующая:
    в этот призыв я активно проходил мед. обследование, благо мне от работы дали хорошую мед. страховку.

В это время так получилось что мне смогли вручить повестку под роспись на 21 число.

Я был уверен что успею собрать все документы и наконец раз и навсегда освободиться от службы.
    У меня есть старые записи о наличии заболевания варикоцеле 3 степени и я надеялся освободиться по медицине. Других серьезных заболеваний я ещё не нашел, хотя со здоровьем у меня далеко не всё гладко.

И так получилось что по свежему мед обследованию у меня варикоцеле лишь 1 степени... Получил результаты обследования на руки лишь 19 числа.
    И я откровенно говоря струсил идти в военком без ничего.

В общем сейчас последовала ответная реакция, звонил участковый по понятно какому делу...
    Сегодня ездил в свою поликлинику, пробовал уговорить врачей оформить мне справку задним числом. Они в принципе были не против, но объяснили что чисто технически это не возможно т.к по бланкам ведется база в компьютере и невозможно за прошедшее число оформить больничный.

Единственное есть идея купить больничных у расплодившихся контор торгующими справками. Вот думаю стоит ли это делать т.к есть шанс нарваться на проверку и огрести за поддельные документы.

Я честно уже устал бегать и дело попахивает керосином- собираюсь идти завтра сдаваться часов после 14дня, буду очень признателен за дельные советы как мне выкрутиться из этой ситуации...

P.S Первый раз пропустил явку в военком
    Последний раз редактировалось grisly; 24.05.2012 в 15:11. Причина: доп. информация

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Не явился в военкомат по подписанной повестке

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grisly (24.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Меня очень волнует уголовная ответственность. Потому и хочу сам явиться в военком с повинной в конце недели.

Я правильно понимаю что в случае если меня будут отправлять войска, то хорошей стратегией будет обжаловать решение ПК в суде и это даст какое то время что бы найти отсрочку до следующего призыва?
    По личному опыту сколько времени есть до рассмотрения дела в суде?

И если дело затянется и призыв закончится что станет с отправкой в войска? Перенесется на следующий призыв?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от grisly Посмотреть сообщение
    Меня очень волнует уголовная ответственность.
    Поэтому настоятельно не рекомендую:
    Цитата Сообщение от grisly Посмотреть сообщение
    Единственное есть идея купить больничных у расплодившихся контор торгующими справками. Вот думаю стоит ли это делать т.к есть шанс нарваться на проверку и огрести за поддельные документы.
    Проверка будет обязательно и по подделке в Вашей поликлинике даже следа от того больничного не обнаружится.
    Керосин пока не чую. Вы правы про обжалование. Подав почтой за день до явки по повестке "с вещами" Вы никуда уже не обязаны "являться". И время используете с толком.
    Учитывая сроки апелляционного обжалования неугодного решения суда, этот призыв закрыть не проблема.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

grisly (24.05.2012)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

grisly, Сейчас наступает пора сдачи экзаменов в аспирантуры, рекомендую задуматься об этом, тогда в следующий призыв уже можно будет жить спокойно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Спасибо за ответы, уже немного успокоился и начинаю составлять план действий.
    Раздумал покупать поддельные документы, за это наверное можно реально получить срок.
    Я так понимаю мне пока грозит максимум штраф 500 руб учитывая что я впервые пропускаю повестку + сам явлюсь в военкомат.

Ещё пара вопросов:
    в какое время лучше приходить военкомат что бы пропустить в этот день мед. обследование?

Что мне говорить о причинах по которым я не явился в установленное время по повестке?
    Думаю сказать что по независящим от меня факторам я не смог вовремя вернуться в Москву для прохождения мероприятий и всё. Чувствую орать на меня будут, но это ладно переживу.
    P.S Участковому сказал что завтра обязательно зайду в военкомат и после к нему зайду. В принципе он мужик адекватный(у меня хороший район) и возможно пронесет.
    Последний раз редактировалось grisly; 24.05.2012 в 16:59.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Приходите к 9 утра.
    Если даже сегодня же подать жалобу на решение ПК,то с этим призывом уже пролетаете. Так что не волнуйтесь

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Приходите к 9 утра.
    Если даже сегодня же подать жалобу на решение ПК,то с этим призывом уже пролетаете. Так что не волнуйтесь
    Неужели так долго будут рассматривать?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В связи с новыми изменениями ГПК,даже при невероятно быстром прохождении всех инстанций обжалования,это займет минимум 2 месяца

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ArmSck5 (24.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    А можно ли что-нибудь другое обжаловать? А то на ПК идти как-то совсем не хочется)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права