Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отказ от дполнительного обследования


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    ГородН
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отказ от дполнительного обследования

    Здравствуйте!

    Хотелось бы узнать, возможно ли реально рассчитывать на вынесение категории годности "В" без направления на дополнительное обследование при задокументированном пароксизме наджелудочковой тахикардии?

    Причины такого вопроса:
    при доп. обследовании я не планирую давать согласие на ЧпЭС - попросту опасно,
    за сутки холтеровского мониторирования пароксизм может не произойти,
    за все время нахождения на доп. мед. обследовании пароксизм может не произойти,
    приступы являются штукой врожденной и сами по себе никуда не исчезнет, хотя могут случаться редко,
    из этого следует, что дополнительное мед. обследование в больнице может не привнести никаких новых данных о пароксизмах => должно быть достаточно имеющихся документов о случившемся пароксизме (лента ЭКГ+выписка из больницы)

    Еще раз вопрос: в реальности, могу ли я требовать и рассчитывать на вынесение категории годности врачами в военкомате без дополнительного обследования?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Отказ от дполнительного обследования

    Informneed, Доброе утро! Требовать можете, конечно. Но полагаю, что со ссылкой на положение ст.5.1.
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ сотрудники отдела ВК (врач-специалист) и будут объяснять свои действия. Что в таком случае делать? находиться в подвешенном состоянии? Наличие Акта исследования состояния здоровья в личном деле призывника, как условие (документальное подтверждение) для его освобождения от ВС предусмотрено в Приложении №32 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" (с изменениями от 19 января 2011 г.)
    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
    карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    при доп. обследовании я не планирую давать согласие на ЧпЭС
    Это делается непосредственно в ЛПУ перед проведением исследования.

    в реальности, могу ли я требовать и рассчитывать на вынесение категории годности врачами в военкомате без дополнительного обследования?
    Требовать и рассчитывать можете, но отказ - только письменным заявлением, а не устным. Причем, второй экземпляр заявления с отметкой о его приеме должен остаться у Вас.
    1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

    (ст. 20, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
    Т.е. предполагая направить Вас на дополнительное медицинское обследование врач-специалист обязан проинформировать в каких целях такие действия проводятся.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Informneed (24.05.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru